Елена Минченко

Почему кирпичи делают такими низкими и маленькими?

добавляли бы для прочности укрепителя и делали б в 5 раз выше

и в 5 раз шире
или хотя б в три

Парвиз

Чтобы работы было побольше ))

Azamat Mamedov

Чтобы удобно было в руку каменщику брать.

Ирина Туева

есть многго разных типов кирпичей и дырки внутри как раз таки и укрепляют его! но не во всех плоскостях! !
говорят древний тип кирпича был таких же пропорций! Так архитекторам было проще высчитывать потребность
ну и практика возведения подсказывает - что много мелких дешевле чем ордин тяджелый блок
вот появился пенобетон и появилдсиь огромнве газосилдикатные блоки с арматурой внутри! !

Кстати - когда то делали кирпичь-сырец (без обжига)
и что бы он бывл крепче -глину промешивали с ссоломой (навозом)
и сырая глина не могла сохранять форму -если бы имела больший обьем -большой обьем -высыхая на солнце может потрескаться! !
а толстый кирпичь в печьке не может прокалиться как надо! ! так что все обьясняеться просто!
практичность производства и укладки! !

На
Настя

делают - поромакс называется :

Анна Шаповалова

технологии обжига кирпича не сильно позволяют сохранить стабильную температуру более крупного полнотелого кирпича. У нас пекли кремлевский, крупный, из привозной прибалтийской глины-и то, браку полно было. А в подмосковье лучше глин нет.

Андрей Лихачёв "женат"

Двое таскают кирпичи. Один по три штуки, а второй по десять. Который по десять говорит: ты лентяй по три штуки носишь. Он ему в ответ: это ты лентяй лишний раз сходить ленишься.

Ольга Дмитриева

Чтобы было легче утащить, если постройка развалится.)

Евгений

Используйте шлакоблоки. Они гораздо больше.

Екатерина Коровянская

Так надо значит, а если вправду то это сделано для максимальной производительности биороботов типа человек))))))