На
Ната

С какими характеристиками приобрести проточтный водонагреватель, для использования подогретой им воды в душевой кабине

Алёна

лучше - накопительный. у меня на 80л. в душе помыться нормально хватает, через 15 мин вода опять горячая.. .
проточный с малой мощностью - только руки помыть...

Екатерина

лучше не проточный-у меня был 5 квт подогревает еле еле. (газовая колонка имеет 23 квт). думай сам.

Виталий Ковязин

Для душа нужен накопительный водонагреватель, он работает как термос с автоматическим подогревом. Проточный не успевает прогреть большой объем воды и экономически не выгоден.

Римма Ким

У Вас электросчетчик взлетит и улетит в теплые края, пока Вы душ принимать будете. ))) Купите лучше накопительный водонагреватель.

Екатерина Степанова

учесть -выдержит ли проводка

Дмитрий

Силы хватает? нужно не меньше 4 кВт для комфортной температуры (напора)

Ми
Михаил

Для комфортного душа не менее 12 кВт.

Катя

те варианты которые я приобретал, с мытьём посуды и то управлялись на три с минусом, а о дУше и разговора быть не может

Артем :)

Проточный водонагреватель - дрянь и ерунда, независимо от фирмы и конструкции.
Дело в том, что он неизбежно нагревает воду "в реальном времени". Даже если он имеет мощность 5 квт - что очень много для бытовых электросетей! - он успевает нагреть только воду, едва струящуюся, до чуть-тёплого состояния. Чтобы душ всё-таки работал - делают специальную душевую сетку с крайне тонкими дырочками, чтобы при мизерном расходе воды получить-таки струи под напором. Такая сетка мигом зарастает известью (накипью).. .
Поставьте накопительный водонагреватель! У нас - Ariston Shuttle горизонтальной компоновки, мощностью 2,5 квт, объёмом 50 литров. Достаточно включить его за полчаса до помывки - и вода успеет нагреться. По мере расходования нагретой воды, в него поступает холодная вода и тут же начинает нагреваться. Реально - пока двое принимают душ друг за другом, заметного снижения температуры воды не наблюдается. То есть - пользуясь этой штукой, мы просто не замечаем, что горячая вода поступает не от котельной! Кстати, когда горячая вода по счётчику - и нагрев ее электричеством обходится не дороже, чем оплата услуг котельной. Правда, без учёта цены амортизации прибора.

Григорий Костин

Поставьте вы газовый проточный нагреватель ВПГ-23 и будет вам счастье.