Иван Мармулов

Почему Создатель издевается-дарит нам жизнь, а потом отнимает?

Мария Великанова

Ну... не совсем так... Душа как раз бессмертна... А вот тело, в котором мы сейчас находимся - тленно... И если кто вел образ жизни не подобающий задуманному Богом, так ведь ответ надо будет держать по окончании жизни земной... ТАМ ребята все пишут и попросят объяснить те проступки, о которых ты уже и забыл думать...

Екатерина Фадеева

Он дарит нам тело....: )
Это мы его уже всеми способами доводим до преждевременной гибели....:)

Денис

Может он тебя в другое путешествие отправляет еще более интересное, чем эта жизнь

Trancer Trancer

Поймите один раз. Создатель в масштабе бесконечности и безграничности. Он вне времени и вне пространства. Он создал автономную систему (видимую и невидимую Вселенную) и задал ей определённую траекторию. Не нужно приписывать Богу и дьяволу то, к чему они не имеют ни малейшего отношения

Яна Яночка

издевается? это не издевательство а ДАР! представь, ты живешь: радуешься, дышешь, любишь, испытываешь массу эмоций! вот по аве вижу у тебя хорошая семья - разве ты можешь назвать это издевательством? нет это счастье. а жизнь нам дается и отнимается - ну это так надо, представб если не было бы смерти, был бы мягко говоря пиздос

Татьяна Кузнецова

Не создатель, а мы издеваемся над своей жизнью и над "ним".

Владимир Евченко

сами еб.. тесь !?

Усман

Бог создал нас для своей цели, и был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.