Svetlana Boukova

СССР победил Немцев из за того, что Численность Русских была приличной??

банком задавили

Ирина Нуйкина

Нет. Потому, что мы были правы. Не в силе Бог, но в правде!
Ну и ещё потому, что наше оружие было лучше немецкого.

Сергей Кузин

У нас союзники были лучше и мощнее

Екатерина Игнатьева

В 41 году за каждого убитого немца платили 15 русскими. В 42 -12, в 43-8, в 44- 5 человек. Даже к концу войны не смотря на то что немцы уже сдавались, продолжали закидывать трупами каждый переулок, платя по 3 человека на 1 немца.

Володимер Олiйник

и из за этого тоже, но ведь могли и сдаться как Франция например

Оксана Фокина

Одна из основных причин.

Дашка Беляшина

Да ...даже .у СССР был огромный численный перевес, но против Германии не только СССР воевала ..Только в Британской Индии проживало на тот момент 400 млн человек -гигантский резерв людских ресурсов .Шанс одолеть такую ораву - только в обладании ядерным оружием, но у Германии его не было ...

L7
Leito 7

В Германии был призван в армию 21 млн человек. В СССР - 34 млн. А в 45-м Берлин защищали уже старики и дети. Соотношение потерь на войне 1 к 1,3. Все остальное (трупами закидали) - дерьмократические сказки 90-х годов.

Дарья Вовк

Численное превосходство не всегда играет решающую роль в военных действиях . Например, сравните численность японской армии в период Второй мировой войны по сравнению с китайцами, которые были разбиты и деморализованы Японией. Прямые военные потери Германии не на много уступают потерям Красной Армии, а основные потери СССР состоят из потерь мирного населения - одна блокада Ленинграда унесла более миллиона человеческих жизней по причине голода и болезней . Не надо забывать, что в рядах оккупантов состояли воинские части большого количества государств, например, Румынии, Болгарии, Венгрии, прибалтийских стран, даже французского корпуса и военных формирований Испании, которые в целом превышали несколько миллионов человек . На отдельных участках боевых действий создавалось многократное численное преимущество со стороны оккупантов, иначе, а это скажет любой военный, были невозможны наступательные операции .Больше того, СССР был вынужден держать огромное количество войск вблизи границы с Ираном и Турцией, а также на Дальнем Востоке, для предупреждения военной угрозы с этих направлений . Исход сражений полностью зависел не от превосходства сил в той или иной категории, а в способности "верхов" управлять войсками и в способности "низов" выполнять приказы "верхов" путём героизма, стойкости духа и самопожертвования, в чём Красная Армия намного превосходила вооружённые силы Германии . К сожалению, первая составляющая в начале войны явно страдала в отличие от второй . Достаточно привести один, только факт - за первый день войны Германия потеряла намного больше самолётов, чем за всё время боевых действий при оккупации Франции, которая была занята немцами за более короткий период времени, чем это потребовалось для взятия Брестской крепости ...

bi
biach007

Из за того, что так масонам захотелось.

Екатерина

и энтузиазма больше и климат привычнее.

Абдусамат Урунбаев

Нет сила в правде

Юра

нет. был единный могучий совесткий народ. учи историю и прозреешь

Алексей Пономарев

благодаря
сильной власти и НКВД (то, чего сечас нет)
государственному строю (то, чего сечас нет)
системе подготвки моб резерва (то, чего сечас нет)
своевременной эвакуации значительной части промышленности (не смогли бы сейчас)
дипломатии, которая обеспечила Ленд-лиз и исключила участие Японии.

ни численность ..ни большая территория. . ни морозы.. ни природные ресурсы не спасли бы.