Виталий Ильчук

выгоднее ли покупать экономные лампочки чем разжаривания ( обычные) ? и не вредные ли они? нас колько их хватает?

Евгений

Сейчас у нас начинают выпускать обыкновенные лампочки накаливания с нанонапылением, и они работают как энергосберегающие и стоят дешевле. Просто надо подождать, пока только один завод начал их выпускать.

Ди
Дима

Нет, не выгодно. Стоимость большая, а перегорают быстро, они себя не оправдывают.

Антон

Выгодно-если у вас с напряжением, проводкой всё нормально. Но как правило из за этих причин они недолговечны и дороги.

Алла

Вреднее энергосберегающая, она заполнена парами ртути. У моих родителей две штуки в люстре взорвались. Теперь они их не покупают. А на сколько хватает - как повезёт. У меня одна через два месяца перегорела, другая - через минуту. Покупаю их для цветов, сторона северная и солнечного света не хватает.