Сергей

Низкопрофильная шина считается низкопрофельной, когда какой процент идёт от ширины профиля?

Митя Львов

обычно 50% и ниже

Ирина Михальчук

Соглашусь с Сергеем, 50 и ниже

Женя

По высоте профиля (поперечного сечения) изготавливаются шины:
1. Обычного профиля (82-70 процентов от ширины шины, например, 175/70).
2. Низкопрофильные (65-50 процентов от ширины шины, например, 255/60).
3. Сверхнизкопрофильные (<50 процентов от ширины шины, например, 275/40).
Шины обычного профиля изготавливаются камерными и бескамерными. Низкопрофильные и сверхнизкопрофильные шины бывают только бескамерными.