Вера Завадская

в чём секрет ума? почему европейцы могут, а русские нет?

Марина

Ну почему ж мы не можем? Я вот заметил, что Полина с такой рожей-точно не русская и не европейка! Если серьёзно-вопрос глуповат... Мода появилась-русских хаять... Просто завидно-выживаемости русского все завидуют! В лес закинь иностранцев и одного русского-как думаешь, кто выживет? Да все!! Потому что русский ни одной овце помереть не даст! А у иностранцев ума-только как ловчее ближнего своего поиметь...

Самат

русские могут всё,если захотят!!!

Kate Zhivetina

Глупости, европейцы, американцы и японцы пользуясь тем, что у нас с авторскими правами и выдачей патентов был полный бардак (да и есть) присвоили огромное количество наших изобретений, некоторые даже признавались в этом, рассказывая прессе о своих финансовых успехах. Чтобы воровать чужие идеи ума много не нужно.

Тоня Казакова

Не надоело провокоционные вопросы задавать вы прикрасно знаете, что Русские очень талантливые и умные, это доказано историей без денег без лабороторий, а сколько открытий сделали. Посади европейцев в наши условия, куда их ум денится и много они смогут?

Людмила Базлина

Русским всю историю мешали войны - внутренние и внешние. рассмотрите же историю Европы, тем более Америки и всё поймёте Полина Ростова. У русских ума палата в прямом смысле, а европейцы во многом политические прохиндеи.. .

http://lobasirina.blogspot.com/
http://www.youtube.com/playlist?list=PLDAEC4BF53FC63EE9

Виктория Лебедева

куда этим европейцам до русских... выдумывают всякое образование... а вот простой русский мужик вырежет из дерева обезьянку... за ниточку дёрнешь она и сделает непристойность... европейцам вовек такого не выдумать...

Анастасия Попивчук

Ды тролль. Ты часом не этот больной дурачёк БЛИН КЛИНТОН? Что там в Европе могут? Нокиа закрыла последний завод в Европе. В Испании половина молодёжи без работы.

Арина Сизова

Что могут а что нет? Батенька учите историю, в свое время русские опережали, и сильно так, из последнего напомню полет в космос, так что не надо пессимистичных заявлений, говорите за себя!

Тим

У русских проблема не в отсутствии ума, а в отсутствии правильной реализации этого ума. Талантов много ...

Виктор Витальевич

работать лениво

Олег Андрейченко

на этот вопрос они и сами ответить не смогут

Людмила Дозорцева

не все могут и не всегда. Просто наши политики создали все условия, чтобы в России честно люди не могли разбогатеть, вот в чем секрет.

Gog

Потому что расы людей сильно влияют на их деятельность и предел развития)

Мария Москвичева

Трудолюбие и ум - разные категории. Безмозглые муравьи тоже вкалывают и хорошо живут. )))

Zgtnz Dfdsfds

Ум не решает ничего, если на тебя никто не влияет специально. Следовательно, ответ таков: "Среди "русских" больше дураков. "

Mariya Yumaeva

Русские все могут, если захотят

Сергей Голдырев

А это тебе информация к размышлению:
что изобрели русские и в России, СССР:

Телевидение изобрел Зворыкин
Радио - Попов
Мобильник - Алферов
Атомарный уровень компов Суитин
Атомная электростанция Курчатов
атомный ледокол 1975
баржи нефтеналивные ( В. Шухов
Бомбардировщик Сикорский
вездеход (=танк) Пороховщиков
Велосипед Артаманов 1801
Верталёт Сикорский 1940
Видеозапись Понятов
Винтовка Фёдоров
водолазный аппарат Лодыгин
водонапорная башня Шухов
водородная бомба Сахаров
водяная турбина Сафронов
гальванопластика Якоби Борис
Генератор трехфазного переменного тока (95% всей Эл. энергии) - М. Доливо-Добровольский
гидросамолёт Григорович
гипс Пирогов
Гусеничный двигатель Загряжский
демихов усовершенственная модель искусственного сердца
доменная печь Шухов
дуговая электросварка Славянов предыстория пересадки сердца
игольчатый экран Алексеев
индукционная печь Лодыгин
коляска Шамшуренков
Комбайн Власенко
космическая ракета Королёв
лазер (квантовый генератор) Басов Прхоров
лампа накаливания
лампочка Яблочков
ледокол 1864
ледокол Макаров
магистральный тепловоз Ломоносов
металлический корабль Петербург
метод горячей сварки (Н. Славянов
микрофон с угольным порошком Голубицкий Павел 1883
Миномёт Гобято Леонид Николаевич
монорельс
Наркоз Пирогов
номерные знаки Россия
огнемет СПС Страндин, Поварнин и Столица
Оптический прицел Нартов
парашют Котельников
паровоз Черепанов 1868
пенный огнетушитель
переносной фотоаппарат Езучевский 1979
пересадка лёгких Демихов
ПК Горохов Арсений 1968
подлодка Шильдер или Ефим Новиков
поезд Черепанов
ПРОЖЕКТОР Кулибин 1779
протез Кулибин
противогаз Зелинский 1915
прядильная установка Глинков
Радио Попов 1895
растровый ультразвуковой микроскоп С. Соколов
реактивный пассажирский самолет ТУ-104 А. Туполев
рекактивный ракетный снаряд http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8_2.htm
Самолёт Можайский 3 ноября 1881
синтетический каучук Бызов или Кондаков 1899
сотовый телефон Алферов
спутник Королёв
стереофотоаппарат Александровский
танк В. Д. Менделеев (сын) 1911
танкеры, трубопроводы
телевидение Зворыкин
Телеграф электромагнитный Шиллинг 1832
Тепловоз Россия 1888
тетрис Пожитнов Алексей
токарный станок с подвижным рупором Нартов
Трактор Блинов
турбореактивный двигатель Герасиов 1909
фотоаппарат В. Ф. Потте
цветное фото Прокудин Сергей или Усагин 1897
Электродвигатель Якоби Борис
электромобиль Романов
электросварка Николай Бендарос 1882
арктический ледокол Макаров 1899
электромоторная лодка Якоби Борис 1834
электрическая дуга Василий Петров 1802
трансформатор Усагин 1882
батареи скорострельные (А. Нартов) ; http://www.innovbusiness.ru/content/docu...
радиаотр Галли 1857
автомобильный счётчик Шамшуренков
изолированный электрический кабель П. Шиллинг
растровый ультразвуковой микроскоп С. Соколов
Стакан 18 век
Гитара Андрей Сычра
Электрический телеграф Павел Шиллинг 1828
1835 Centrifugal fan by Alexander Sablukov
анестезия Nikolay Pirogov 1847
раздвижные мосты 1850
огнетушитель 1902
Измерение давления крови 1905
Сейсмометр Борис Галицын 1906
Снегоход 1907
1918 Air ionizer by Alexander Chizhevsky Ионизатор
Детекторный приёмник Crystadine Oleg Losev 1922
Радиозонд Павел Молчанов 1930
...так что там у тебя по поводу ума у русских?

Дмитрий Квасников

Русские энергию хранят. Вот лет через 40 такое забабахают, китаяси застрелятся)))

Арсений Не Скажу

а чего они могут то ?

Алексей Зорин

не ума а рук

Светлана Агапова

вот когда европейцы первого человека за пределы Вселенной отправят, тогда и будете утверждать это.
Пока все наоборот, первый человек в космосе русский! , почему европейцы не могут повторить?
В чем секрет?

Александр Марков

Для русских понты дороже, а европейцы не знают что такое понт.

Жанна Хлудова

Ну и че они могут?!

Алексей Иванов

интересно, а вот русскому языку кто тебя обучил, да еще гадить на тех кто тебе сопли в детстве утирал.