Женька

если не было бы нефти и газа, чем бы жила россия? на какие деньги? если производства не хватает даже на внутренние нужды?

думаю, как КНДР. там нет природных рессурсов. качественный товар и современный они не способны выпускать. вот это и есть отражение россии без нефти, газа и прородных рессурсов

Екатерина Николаева

Ну да. Обычно нужда заставляет чесаться.

Alena Табачникова

"отражение России без нефти, газа и прородных ресурсов" - это Африка

Толик Смирнов

она и идет в сторону африки, разве не заметно?

Ульяна Богданова

Хуже бы не жили. Всё-равно прибыль вся на лево уходит.

Елена Шведова

Развивали бы собственное производство.

Ф.камень

Продолжала бы продавать лес, завозить ядерные отходы, и все ресурсы.

Андрей Кукарин

Ребят, хватит стонать и повторят прописнъе истинъ, здесь будут жить наши дети-внуки, надо назло всем действовать, даже в одиночку

Олег

не сцы, построим и не такое строили

Эльмира Асаналиева

Да не было бы её уже давно

Сергей Матросов

мы бы сажали путиных и выдавали бы море древесины, угля, и мата отечественного производства....

Наталья Снеткова

протяните еще лет 50 и узнаете

Александр

не парься, Россия до 13года и без нефти с газом процветала...