Валентина Югай

Инвестиции в недвижимость, ваши успешные примеры? А так же продавать/покупать с ремонтом или без?

Марина Слесарева

без ремонта лучше покупать...

Вадим Варванин

Моя знакомая купила 3 года назад за 2 лимона новострой, сделала ремонт на 500 тыщ, все 3 года сдавала, а сейчас продала за 3.5 лимона. Вот.

Инна Антохина

Варианты есть. Например, купить новостройку на стадии котлована, потом оформить в собственность и продать. Купить очень дешево объект вторичного жилья, привести его в порядок (можно и не трогать) и перепродать (маржа маленькая + надо правильно сориентироваться в ценах) . Такие квартиры обычно выкупают быстро и если Вы не специалист и нет опыта в этом бизнесе, то скорее всего прогорите уже на 1-2 квартире. Так что остаются новостройки.

Ир
Ирина

лучшая инвестиция сейчас купить и сдавать в аренду. A покупать лучше без
ремонта, так как ремонт каждый делает по вкусу.

Валентина Югай

Покупать подешевле без ремонта! А потом сделать из нее "конфетку" и продать дороже!

Марина Кочеткова

Из опыта товарища:
2004-й: унаследовал двушку 38 метров в хрущебе на окраине Москвы. Продал и купил новострой монолит на котловане 60 метров.
2009-й: монолит не смотря на кризис все таки построили, реализовал его (квартира была в бетоне, т. е. вообще без отделки) и купил другой новострой (м. Алексеевская, П44-т, двушка ~60 метров) и вторичку в спальном районе (50 метров, двушка) .
Сейчас алексеевская сдается за 50, 50 метров в спальном районе будет сдаваться за 40.

Продавать однозначно выгоднее без ремонта. Покупать по-разному, но я все же склоняюсь к покупке убитой с последующим вложением.

Оксана Гагарина

Можно использовать недвижимость для инвестирования денежные средства в кредиты под залог недвижимости. Для начала у вас есть два основных варианта:
1) инвестиции в долевое строительство, участие в котором приносит денежные средства, когда имущество продается, или
2) инвестиции в кредитование под залог недвижимости.
Вариант 2:
Инвестировать в кредиты под залог недвижимости - это означает стать частным инвестором и выдавать деньги заёмщику. Ваши инвестиции в кредит под залог оформляются документами - соглашениями. Эти документы демонстрируют юридическое доказательство того, что недвижимость передается в залог и Читать далее: http://xn--23-jlcdqj6bt.xn--p1ai/articles/301617