Лена Шаймардянова

Компьютер запускается не с первого раза

Привет! в последнее время компьютер при включении никак не выдает попытки загрузиться, т. е. просто загорается индикатор включения и прозводит шум изнутри, экран и клавиатура не реагируют, при перезагрузке через reset, может загрузиться, но не всегда с первого раза. Сегодня при перезагрузке выдал экран, кот. на изображении, что может быть с компьютером?

Валерия

нажми del и сбрось Bios по умилчанию.

Любовь Арипова

Скоро прикажет долго жить блок питания, скорее всего.

Ириша Зяблицкая

В ремонт бы его снес

Евгений Станов

БП скоро сдохнет !!!

Лариса Никитина

сталкача не пробовали )))

Аня Юрченко

Он же белым по черному написал, что переустановить частоту процессора и памяти, для этого надо зайти в биос и сделать настройки по умолчанию (дефолтные) , а заодно и проверить батарейку. Кстати надо на материнке посмотреть конденсаторы, возможно процессорные уже стали вздуваться.

Александр

скорее всего батарея материнской платы села или или сбиваеться напряжение оперативки тоесть скорее всего батарея села но возможно блок питания но этомало вероятно так что придеться меня батарею в материнки или новую материнку покупать но жаль что я не могу точно сказать потому что мне нужен твой комп чтобы определить что там точно ну все жескорее всего это батарея села в мамке и еще сбиваеться напряжение проца и оперативки а возможно какие то перегревы тоесть еще возможно биос поломан попробуй вытащить и поставить батарею в материнке (фигня типо таблетки) если не поможет лучше мамку новую купить или батарею заменить

Оле Лукое

Блок питания шалит, разобрать и заменить кондёр (ы)