Кылычбек Исмаилов

не хотят возвращать деньги за товар ( сотовый телефон )

Купил мобильный телефон, 15 декабря 2012 года. в Этот же день обнаружил неисправность, и 19-го числа сдал телефон в магазин, на экспертизу. Результат экспертизы показал что телефон исправен, хотя это не так. Имею ли право я вернуть деньги за мобильный телефон сейчас, прошло больше месяца с моменты покупки, но так как я сдал его на экспертизу всего через 4 дня после момента покупки, Придя в магазин продавщица отказалась, возвращать деньги мотивируя это тем, мол товар не подлежит возврату. телефон мне на данный момент не нужен. так как я приобрел новый, а за этот просто хочу вернуть деньги. Возможно ли это?

Настена Колесникова

то, что он тебе стал просто не нужен - вообще не повод продавцу нести убытки. Он-то чем виноват?

Oksna

нет. признали же, что телефон исправен. если несогласны- идите на независимую экспертизу- она платная. по ее результатам - в суд.

Станислав

Уже нет, поздно.

Ирина

Надо было сразу идти сдавать, а не носиться. А если эксперт сказал, что телефон исправен, значит он исправен. Не хочешь пользоваться? А тогда зачем покупал?!

Яна

общество защиты прав потребителя.
там скажут имеешь право или нет.