Сергей Кондратьев

первый раз лечу в Москву. куда сходить, на какие достопримечательности посмотреть?

Наталья Гойда

Вы можете посмотреть всё - все достопримечательности, только фонтанов не увидите, а их в Москве много и они очень украшают столицу. Основное, что надо посетить - Красную площадь и Кремль (музеи Кремля Алмазный фонд и Оружейную палату) , Третьяковскую галерею, Музей изобразительных искусств им. Пушкина, хорошо бы побывать на обзорной экскурсии по Москве, чтоб сложилось целостное впечатление (увидите и Манежную площадь, и Поклонную гору, и Воробьёвы горы, Москва-Сити и пр.) .

или Обзорка-это 2-2,5 часа. За это время, пусть и быстро, успеете посмотреть: Красную и Манежную площадь, Поклонную гору, Воробьёвы горы... Ну и по пути улицы, площади, через которые Вас везти будут... После этого Кремль. А на следудень я бы Вас отправил на прогулку по Бульварному кольцу: от ст. метро Кропоткинская, где посмотрите Храм Христа Спасителя и Патриарший мост пройдите ВСЕ 10ть бульваров... По пути есть масса кафе, где Вы сможете перекусить... Больше НИЧЕГО посмотреть НЕ успеете, мало времени... Конечно, можно придумать др. маршруты (например, съездить на ВВЦ, или же в усадьбы-Коломенское, Царицыно, Кусково, Архангельское) . Вариантов много... Я бы предпочёл первый...

Елена Коленько

зимой тут серо и уныло.
и смотреть нечего.
прилетайте летом.