Ирин@ (Esther) Черновол
Ирин@ (Esther) Черновол

Господа есть вопрос. нужен путевый ответ. Имеется загаженная духовка (ну не следила за ней хозяйка) все стенки и нагрева



все стенки и нагревательные элементы в жиру застывшем. и прикипевшим. хотели приготовить чего нибудь а с нее дым прет как из трубы. жир обгарает. на кухне нашлось только фери. но оно не смогло побороть это безобразие. Подскажите чем можно легко и чисто вымыть духовку. ну и отмыть плиту. а то в рекламах показывают провел тряпочкой со средством и все блистит. может и правдо есть такое средство. может замочить в нем нужно. приветствуются любые советы по делу. буду премного благодарен

Азат
Азат

Самое лучшее средство для очистки духовок - неоднократно спасающее меня - это израильское средство Шуманит!!!! Лучше по-моему ничего не придумали!! ! Амвей тоже неплохие средства выпускает - но с Шуманитом не сравнить... .

Алёна
Алёна

купите шуманит побрызгайте и вперед тряпочкий оттирать через 20 минут и так 2-3 раза отмоется

АМ
Александр Монахов

Шуманит, Санита гель. Да, не забудьте купить резиновые перчатки, а то без рук останитесь, да газеток побольше, ими удобно первую грязюку собирать, а тряпочки уже потом.
Ещё скребки есть специальные.

ВН
Вера Невиль

Попробуйте чистящее средство- гель для духовых шкафов от компании Амвей - хорошо очищает копоть, жир, нагар - короче не пожалеете!

НЗ
Надюха Злобина

шуманит или средство для духовок Амвей. . На моментальный результат, как в рекламе и не надейтесь :)))
а еще советую поставить противень наполненный водой. . включить духовку. . чтобы паром прогрелась, а после уже наносить чистящее средство..

ММ
Мария Мерс

мне нравится серия химии 5+. купите гель из этой серии, нанесите равномерно на всю поверхность, подержите мин. 20-30, а потом потрите. гель содержит какую-то агресивную бяку, поэтому работать только в перчатках. иначе все руки стравите

ОИ
Ольга Ильина

Порекомендую пену для духовых шкафов TOP HOUSE, напшикал в разогретую духовку, через некоторое время все вытереть. Отлично помогает.
Чистящее средство для духовых шкафоф и СВЧ суперэффективное

Катя
Катя

Шуманит или Силит. В белом флаконе с распылителем. Он классно отъедает жир.

Александр
Александр

" Амвей" для духовок.

РН
Рома Новиков

У меня тоже был печальный опыт, под курицу гриль не подставили противень. на решётке сготовили, в жиру было всё что можно, амвейновское средство не очень то помогло, долго очень отмывала всем подряд и щадящей металлической щёточкой, теперь к духовке никого не подпускаю вообще.

ТЛ
Татьяна Любавская

У меня раньше была такая плита, духовка внутри имела такое покрытие что к ней всё намертво прилипало . В первое время боролась с этим нагаром, перепробовала все методы и средства, обдирала ногти в попытках очистить .Потом плюнула на это дело. Дверцу закрыла и с глаз долой. Что и вам советую.
Теперь у меня новая плита, духовка в ней легко отмывается.

АК
Арина Кривошеина

Поставить тазик с водой а в ней разболтать стиральный порошок. Включить на 200 градусов и пока не закипит . Полчаса паровой бани с порошком отъест всё.

Похожие вопросы
какой вопрос не имеет ответа?)
Какой маринад нужен для курицы чтобы запекая ее в духовке она была сочная???
Господа, нужен ваш ответ!
вопрос хозяйка -Какую мультварку лучше покупать?
Господа, вопрос не праздный, срочно нужен ответ.)
Хозяйки ответе на вопрос о пицце))
хозяйки к вам сразу два жизненно важных вопроса! +++
Господа-цивилисты, вопрос следующий
Хозяйки, у меня к вам вопрос. Учусь пользоваться духовкой. Как правильно печь картошку?
Почему слоёные изделия следует ставить в духовку охлаждёнными?