Сергей Маркин

маршрут от аэропорта Дюссельдорфа до отеля

Уважаемые путешественники, есть вопрос: на чем можно добраться из аэропорта Дюссельдорфа до отеля Avidon Design Hotel, Unterrather Str. 42, Dusseldorf, 40468. через гугл карты маршрут занимает полчаса, но как-то страшнова-то через леса-поля идти.
Может можно на общественном транспорте добраться до отеля, если да то на каком? если есть инфо по такси то сколько стоит и как его там вызвать/поймать?
проблема в том, что немецкий не знаю, минимум англ. языка и максимум франц.. . только вот франц. яз. меня там не спасет: D

Андрей Шаламов

На такси ехать около 3 км. 7 минут, стоить будет ок. 8-10 евро, таксисты прямо у выхода из аэропорта стоят - трудно не заметить, подойдете - можете даже ничего не говорить, просто адрес покажите, отвезут.

можно на электричке - С-Бан номер С1 или С6, ехать одну остановку - до Düsseldorf-Unterrath, тарифная зона А2, стоимость проезда 2,40 евро, билет покупается в автомате перед выходом на платформу (на самих платормах в аэропорту автоматов нет, но в других местах стоят) , там же можете выбить маршрут и расписание поездки, все автоматы оснащены многоязыковым меню, выберите французский язык и вперед.

Расписание можете посмотреть уже сейчас на сайте немецкой ж. д. - http://reiseauskunft.bahn.de/ выбирайте язык и смотрите. кстати, там вам покажет также как дойти от остновки до гостиницы, если в меню куда забьете адрес. Если поедите наэлектричке - идите по указтелям, ж. д. станция будет указана или как DB красными буквами или S зеленая в круге (С - это и будет С-бан).

Aйбек

Такси в аэропорту не проблема. Таксисту говорите: бите, хотел Авидон (показывате адрес) . В такси стоит счетчик. Я с французским языком в Германии 3 раза была самостоятельно) ) И не только.