Светлана Дамиан

Прочитайте текст и выполните задание.

(1)... (2)Многие из этих изменений вызывают серьезные нарушения в работе органов и систем. (3)Но живые организмы способны защищаться от неблагоприятных воздействий и сохранять стабильность внутренней среды благодаря тому, что они способны адаптироваться. (4)Под адаптацией понимается совокупность всех физиологических реакций, обеспечивающих приспособление строения и функций организма или отдельного органа к изменению окружающей среды. (5)Если бы организм не обладал способностью адаптироваться, изменение условий существования могло бы привести к его гибели. (6) ...адаптация играет очень важную роль в жизнедеятельности организмов.
Какое из приведенных ниже предложений должно быть ПЕРВЫМ в этом тексте?

Существуют различные фармакологические препараты, которые способствуют адаптации.
Рациональное питание обеспечивает нормальный обмен веществ, что повышает уровень адаптации.
Приспособленность к определенным условиям внешней среды - важнейшее условие выживания живого организма.
Окружающая среда, в которой существуют живые организмы, постоянно меняется.

Антон Зурин

Окружающая среда, в которой существуют живые организмы, постоянно меняется.

Еще я прошла твой вариант онлайн, вот тебе ответы
1-4
2-2(Следовательно, )
3-3(они способны адатироваться (предложение 3)
4-1(сложноподчинённое)
5-3
6-3(умение)
7-4(повествование и описание)