Павел Троицкий

в каком возрасте назывть девушку женщиной считается нормальным? как вы относитесь к этому слову "женщина"?

Юля Макарова

женщина это мать, это та, которая родила детей. "молодая женщина"-так называют в род доме даже 15 летних рожениц))))

Дмитрий Макаров

К слову отношусь нормально. Я же женщина, а не мужчина

Алёна Свиридова

У нас слово женщина невзлюбили. Мужчиной назвать юношу - это прекрасно, а женский пол почему-то поголовно записался в девушки. И старушки, и беременные и рожающие, все девушки. Девушка - это до замужества. Беременная и родившая не может быть девушкой, если она не ДЕВА МАРИЯ. Старушка может быть девушкой, раньше так и называли - старая дева, девственница, не познавшая мужчин.

Петр Косачев

до 40 девушка, после - женщина

Вероника Катаева

когда выглядит как женщина ) можно и 20 летних некоторых так назвать )

Камышева Марина

После тридцати можно!

Александр Анисенков

Замуж - вышла женщиной. стала.
Вот и все определение.

Наталия Кадоркина

Когда она вышла за (мужа) , женщина - жена (чина) , т. е. чин жены. Также как и муж (чина) - чин мужа.

Андрей Сухинин

Женщина - это та, которая утратила девственность и больше не является девушкой. Считаю, что всех женщин нужно называть женщинами. Я против подмены понятий.

Алексей Птицын

Очень жалко, что у нас так и не определились, как обращаться корректно к женщине. Действительно обращение "Женщина" "режет" слух, неприятно как-то. Если взять для примера другие страны, то в англ. яз например женщина woman, это как бы определение, но обращаются к девушке miss, а к женщине missis. Раньше до Революции в России обращались к девушкам и женщинам со словами Барышня, госпожа и т. д. Но с тех пор мы превратились в женщину и всё.

Екатерина Вячеславовна

Я раньше в столовой 50-летнюю повариху девушкой называл, и она всегда давала мне добавку.