Липницкая Светлана

Внесение изменений в Т-2 при смене фамилии

Подскажите пожалуйста как вернее внести изменения в личную карточку сотрудницы при смене фамилии. Зачёркиваю фамилию, пишу новую и на основании чего изменена. А в семейном положении, так же зачёркиваю и пишу основание? Да и данные паспорта.... это получится, что вся Т-2 будет перечёркнута... не красиво как-то=))) Может на практике кто-то изменял другими способами?

Коля И Виолеттик Кузьменко

а новую завести не проще? Да приложить к старой.

Виктор Семилетов

красиво ..не красиво... делайте как установлено нормами. Да, зачеркивается и пишется сверху ( рядом) на каком основании.
В Т2 всегда надо предусматривать вариант смены фамилии, отчества, имени ...поэтому пишут четко от начала строки, оставляя предусмотрительно место для ЕЩЕ данных. Так фамилию можно написать РЯДОМ, зачеркнув прежнюю, это допустимо.

Анна Вишникина

Фамилию зачеркнуть и ниже или выше, где есть место, написать новую. Запись о семейном положениии, которое может измениться, например "холост, не замужем" мы вносим карандашом. А потом карандаш стираем и вносим "женат, замужем". А разноску приказа о изменении фамилии делаем в "Дополнительных сведениях". Все. Легко и просто.

Оленька Понасенкова

Да, перечеркнута. Или вклеивайте доп. листы.

Елена ***

бывает

Василиса Данилина

Мне эта ссылка понравилась - посмотрите http://www.delo-press.ru/questions.php?n=9031