Алёна Валерьевна

Напишите кто нибудь рецепты выпечки. Вкусной.

Полина Маркалова

Брауни с шоколадно-сливочной помадкой

200 г обезжиренного мягкого творога
2 яйца
0,5 ч. л. ванилина
200 г сахара (1 чашка)
100 г сливочного масла
3 ст. л. какао-порошка
120 г муки (¾ чашки) + добавить по щепотке соли и разрыхлителя
50 г орехов (по желанию)
Для сливочной помадки:
1 ст. л. сливочного масла
1 ст. л. молока
90 г сахарной пудры (½ чашки)
2 ст. л. какао-порошка
----------------------------------------------------------
Квадратную форму для кекса застелить пергаментной бумагой и слегка смазать маслом.
Духовку разогреть до t 180 градусов.
Взбить до однородности творог с ванилином и 5 ч. л. сахара.
Взбить яйца и оставшийся сахар до светлой пышной массы.
В сотейнике растопить масло и размешать его с какао-порошком. Затем добавить в яичную смесь.
Всыпать просеянную муку и мелко нарубленные орехи.
Вылить половину теста в форму и разровнять поверхность.
Осторожно распределить поверх теста творожную массу, затем залить оставшимся тестом.
Выпекать в течение 35 - 40 минут. Остудить в форме.
Для приготовления помадки - растопить масло в молоке. Подмешать сахарную пудру и какао-порошок.
Размазать помадку по поверхности брауни .
Дать помадке схватиться, затем разрезать на квадратики.
Приятного чаепития!

Азамат Аликулов

Шоколадный торт без муки с клюквой

Ингредиенты:
- 130 г сливочного масла
- 200 г горького шоколада
- 4 белка
- 4 желтка
- 130 г сахара-песка
- 140 молотого фундука
- 2 столовых ложки какао-порошка
- 0,5 чайной ложки соли
- 150 свежей клюквы

Глазурь:
- 80 г горького шоколада
- 1 столовая ложка сливочного масла
- 40 г сушеной клюквы (мелко нарежьте или порубите)

Приготовление:

Духовку нагрейте до 200 C, круглую форму для торта диаметров в 24 см смажьте сливочным маслом.
Шоколад и сливочное масло растопите на водяной бане или в микроволновой печи, остудите.
Желтки взбейте с сахаром до бледно-желтой смеси. Добавьте смесь растопленного шоколада и масла и хорошенько перемешайте. Добавьте молотые орехи, какао, соль и клюкву и перемешайте все деревянной или резиновой лопаткой.
Белки взбейте до устойчивых пиков и аккуратно введите их в тесто. Перелейте тесто в приготовленную форму и выпекайте 25-30 минут. Торт сначала будет мягким и слегка жидким в середине, но затем затвердеет.

Для глазури растопите шоколад со сливочным маслом и равномерно нанесите эту смесь на остывший торт, присыпьте сушеной клюквой и подавайте к столу.

Анна Адылова

Шоколадный торт без муки с клюквой

Ингредиенты:
- 130 г сливочного масла
- 200 г горького шоколада
- 4 белка
- 4 желтка
- 130 г сахара-песка
- 140 молотого фундука
- 2 столовых ложки какао-порошка
- 0,5 чайной ложки соли
- 150 свежей клюквы

Глазурь:
- 80 г горького шоколада
- 1 столовая ложка сливочного масла
- 40 г сушеной клюквы (мелко нарежьте или порубите)

Приготовление:

Духовку нагрейте до 200 C, круглую форму для торта диаметров в 24 см смажьте сливочным маслом.
Шоколад и сливочное масло растопите на водяной бане или в микроволновой печи, остудите.
Желтки взбейте с сахаром до бледно-желтой смеси. Добавьте смесь растопленного шоколада и масла и хорошенько перемешайте. Добавьте молотые орехи, какао, соль и клюкву и перемешайте все деревянной или резиновой лопаткой.
Белки взбейте до устойчивых пиков и аккуратно введите их в тесто. Перелейте тесто в приготовленную форму и выпекайте 25-30 минут. Торт сначала будет мягким и слегка жидким в середине, но затем затвердеет.

Для глазури растопите шоколад со сливочным маслом и равномерно нанесите эту смесь на остывший торт, присыпьте сушеной клюквой и подавайте к столу.

Анюта

Идеальная говядина Веллингтон (Beef Wellington)
(рецепт ©2010 Guardian News)

Разогреть духовку до 200°. Растопить масло в кастрюле на среднем огне и жарить лук до бледно-золотого цвета. Затем добавить грибы и тимьян, тушить до мягкости. Влить 150 мл мадеры, увеличить огонь и варить, пока вино не испарится. Снять подготовленную смесь «duxelle», добавить сливок, отложить в сторону.

Нагреть масло в кастрюле на сильном огне, а когда начнет дымиться, добавить филе и обжарить со всех сторон до корочки. Не мыть кастрюлю – она понадобится для соуса.

Раскатать тесто в прямоугольник примерно 25×30 см и толщиной 3 мм. Смазать маслом, а затем грибной смесью «duxelle». Положить говядину на один конец и осторожно закатать, так, чтобы шов был внизу, а затем обрезать края и уложить на противень. (Тесто можно надрезать сверху поперек и заплести как на фото. ) Запекать полчаса до золотистого цвета, затем отложите, чтобы остыл 5 минут. Между тем, сделать соус из сока говядины в кастрюле с оставшейся мадерой и грибами. .

1000 г филе говядины, 500 г шампиньонов, 500 г слоеного теста, 300 мл мадеры, 100 г сливочного масла, 100 г лука шалот, 100 мл жирных сливок, 1 веточка тимьяна

Фильмы
http://www.videojug.com/film/how-to-make-beef-wellington
http://www.youtube.com/watch?v=KfM_7uwH_Jw

Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3708.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3810.jpg

Дмитрий Федотов

Классический тирамису.

Яйца разделить на белки и желтки. Желтки хорошо взбить с половиной сахарной пудры Аккуратно венчиком вмешать сыр маскарпоне до однородной массы. Белки взбить на водяной бане с оставшейся сахарной пудрой до мягких пиков. Затем поставить миску на стол и взбивать до твердых пиков. Аккуратно вмешать белки в сырно-желтковую массу. Сварить кофе. Остудить его. Кофе смешать с коньяком. Быстро обмакивать палочку печенья в кофейно-коньячной смеси и укладывать в форму. Таким образом уложить ряд печений. Вылить половину крема на печенья. Выложить таким же образом второй ряд печений. Вылить оставшийся крем. Разровнять. Взбить сливки с сахарной пудрой . При помощи кондитерского мешка выдавить на пирожное шарики взбитых сливок Посыпать готовое тирамису тертым шоколадом. Поставить тирамису в холодильник. Классический тирамису готов!
Состав рецепта блюда
Сыр маскарпоне: 250 г
Яйцо: 4 шт
Сахарная пудра: 75 г
Кофе: кофейная чашка
Печенье Савоярди: 1 упаковка
Шоколад: 50 г
Коньяк: 4 ст. л
Сливки 33%: 100 мл
Сахарная пудра: 50 г

Андрей Попов

короче заходишь на сайт Видума и там сотни рецептов причем видеорецептов выпечки начиная от пирожков и кончая тортами!! !
Реально подобраны все что нужно.