Лариса Коршунова

без какой части системного блока перестаёт отображаться информация на мониторе?

Системный блок заводится - но на мониторе надпись нет сигнала! Монитор рабочий, все кабели тоже (проверено) , нужно самостоятельно найти неисправность . При включении системный блок не издаёт никаких сигналов . Дело может быть только в видеокарте? или с нерабочим процессором например на мониторе тоже будет пусто? и вообще в какой минимальной конфигурации на мониторе начнёт отображаться начальная информация, пусть даже с ошибками . например без процессора.

Юля Матесова

видеокарта

Елена Рогова

видео карта

Ni
Nikto

Проверить видеокарту. Возможно проблемы в ней. Проверить оперативу memtest'ом. Подключить видяху на другом компе.
Может вздулись кондеры на видюхе

Елена Попова

видеокарта, но может быть и материнка

Владимир Удовик

Наиболее вероятно - видеокарта, но может быть и блок питания, который, например, не может запитать твою видюху.

Александр Гром

Оперативная память.

Александра Амерьянц

не обязательно видеокарта.
может быть процессор
может быть материнская плата.

попробуйте запустить с без планок оперативной памяти и видеокарты.
если запищит - значит надежда есть.
молчит - под замену материнка или проц.

Кирилл Андреев

подключите моник к компу, врубите в сеть электрическую все что есть (комп и моник) чтоб на компе и на монике лампочки горели какиенить, нажмите кнопку включения сис блока (если такой сигнал будет на монике то просто нет сигнала от видеокарты на моник, поспрашивайте у друзей переходник для кабеля на монике (там надо закоратить 2 контакта и сигнал пропадает) ) вообщем и целом если моник к чемунить подключен (что в теории должно давать видео) то такой надписи не должно быть, можете вообще вытащить видюху и подключить к монику если надпись бдет значит проблема в проводах или монике

Александр Карлов

без кабеля VGA------------------------VGA
DVI------------------------DVI