Дмитрий Клочков

Соседи с двух сторон целыми днями одновременно работают перфораторами. Как повлиять?

Адекватно разговаривать не получается, не понимают. Ремонт - смысл жизни.
Постоянно терпеть этот шум - тоже не получается. Реально с ума начинаешь сходить от грохота.
Есть ли хоть какие-то лазейки, законы, СНИПы, как можно призвать их к тишине не только в ночное время?
Пусть бы сделали свои дырки в стенах за несколько дней, так ведь растягивают на недели!
Помогите, пожалуйста, советом

Maslo Norki

Увы, примите сожаления. Я сам при слове перфоратор впадаю в гнев.
Могу только сказать, что шумный ремонт можно делать с 9:00 до 19:00. В выходные и праздничные дни нельзя. Если правильно помню.
Если шумят до 9:00 и после 19:00, пишите заявление участковому, предупредив их об этом.

Дмитрий Громов

Нет.. Вы никак на них не повлияете! остаётся терпеть! ! И ли отключать электричество..

Александр Горбачев

В рабочие дни и в рабочее время имеют право. Но когда-нибудь это кончится.

Олька

Вызывайте наряд полиции, пишите заявление. Пишите заявление участковому, обращайтесь в органы, выдающие лицензии на строительную деятельнсть, доморощенных строителей это должно распугать.
Можно обратиться в Санэпидстанцию, пусть проверят уровень шума в жилом помещении. Они вам жить не дают - пусть сами узнают, что это такое.

Елена Пилюхина

Раскошелься на два вибратора, которыми жидкий бетон утрамбовывают

Оксана

сверлите им на встречу! затейте грандиозный ремонт на года))) крушите, сносите, стройте заново )))

Наталья Федоренко

Повлияете, когда сами будете делать ремонт и долбить стены перфоратором. По-другому - вряд ли получится....

Эмма Шлотгауэр

идти в полицейский участок и писать заявление. и так каждый день если есть шум

Мээрим Сегизекова

ну дык работают люди, поэтому и затягивается на неделю. ТЕРПИТЕ

Алина Утрисова

"Лечение" соседей среди ночи звуком разрывающегося от мощности сабвуфера и полной громкости всех имеющихся в квартире акустических систем

Александр Смирнов

Отключи электричство во всём подъезде.

Анна Коршунова

Отруби им свет.

Ле
Леночка

Терпение и ещё раз терпение. Издержки общественного сожительства. У кого-то - ремонт, у кого-то дитё орет, у кого-то семейная баталия.. Жизнь в частном доме решает все эти проблемы.