Андрей Загребаев

Отказалась делать прививки

Так как на одну была реакция подорвавшая здоровье. Есть тут кто не делал прививок своим детям? И болели ли они этитми заболеваниями?

Мария Щербинина

Как Вы потом будете смотреть в глаза своему ребёнку если дрянь прицепится? Вы медик? Надеяться на авось и естественный отбор?

Любовь Боброва

надо перед прививками анализы сдавать. и на аллергены проверить. отказ -это угроза здоровью вашего ребёнка. и в дет. сад проблема будет устроиться.

Александр Комиссаров

Вы предоставляете своему ребенку выживать методом естественного отбора -это Ваше право.. . только скажет ли потом ребенок спасибо, поддцепив энцефалит, полиомиелит или дифтерию... .
Я не за то, что надо ставить все привики подряд, но от самых опасных заболеваний- нужно ставить обязательно. Последствий не будет если использовать качественную вакцину и ставить ее абсолютно здоровому ребенку ( не в период болезни) . В свое время не сделали прививку своему сыну и это привело к трагедии ((((. Сходите на экскурсию в детскую инфекционы - почти все пациенты там - непривитые дети

Мария Пиганова

Делать-не делать можете ршить только вы сами.
Самой бесполезной, я считаю, является прививка от гриппа и детям и взрослым.
Своему ребенку прививки я делаю, тк сейчас много и приезжих из различных стран (таджики-узбеки) , где гарантия того, что у них в стране здравоохранение на высоте? а магазинами-маршрутками они так же пользуются. Да и наша действтельность далека от идеальной.
Но вот у нашх друзей 2х годовалый ребенок умер от кори, а прививку ему не делали.... причем заразился ребенок в больнице.
Поэтому, повторюсь, решать только вам.

Vladimir Molchanov

Просто будте готовы, что вашему ребенку нельзя будет контактировать с детьми привитыми живой вакциной в течении 60 дней. В сад-то должны принять, но всегда есть шанс, что на площадке или где- еще ваш малыш пересечется с привитыми и может тогда заразиться.

Евгений Усов

мы отказники, ребенок за 3 года болела только вирусным орви по 2 и 3 дня. Даже если и допустить мысль о том что ребенок заболеет чем то, от чего ставят прививки, то медицина современная с этим справится, а если каким то детским заболеванием переболеет в детстве так это ещё лучше. (Лично я в 18 лет болела краснухой, хоть и привита от неё была) . Хотя это весьма редкие случае даже по стране. Гораздо больше осложнений получить от канцерогенного влияния прививки на организм, тут шанс очень велик, даже среди моих немногочисленных знакомых с маленькими детьми есть серьезные осложнения. У одной сразу после акдс случился припадок и теперь девочка эпилептик и отстает в развитии. Второго ребенка после акдс увезли в реанимацию, еле откачали. У моей близкой подруги, после той же акдс развился такой диатез сильный, а потом и аллергия почти на все, им 3 года уже, но они до сих пор на строгой диете. А вы посмотрите сколько онкозаболеваний среди малышей? Только вот если корь лечится, полиомиелит грозит инвалидностью только в 1 проценте случае (его кстати нету с 1990 какого то года) , то рак очень сложно победить. Подумайте.

Юл
Юля

Я не делала и категорически не желаю делать. И нифига не болело дитя пока.
А кто делал - наоборот болеют довольно часто.
Это скрытая война против наших детей эти прививки.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

у нас медотвод был, нам почти два года, ни одной прививки не делали. Ничем не болели. Как я понимаю, вероятность получить осложнение от прививки выше, чем вероятность заразиться этими заболеваниями. Самая безобидная прививка: реакция Манту, и на полиомиелит я бы сделала, наверное. Самые опасные по осложнениям это от гепатита и АКДС.

Сергей Заллентинов

Сын после первой АКДС болел. Кашель был дикий, за сутки перешел в воспаление легких.
Прививки отменила сама врач. Но мы их сделали после года, особой вакциной, которую заказывала врач. по особой схеме. Всё прошло хорошо, сын жив-здоров.

Так как доводилось попадать в детскую инфекционку и общаться с врачами-инфекционистами, пришла к выводу, что прививки нужны, так как последнее время всплывают инфекции в большом количестве о которых каких-то 15 лет назад почти не слышали. А сейчас целые отделения. Как говорят инфекционисты - эти болезни появляются именно от того, что люди перестали делать прививки.

Лилия Долматова

не делали и не будем делать по убеждению о большем вреде, нежели пользе.. .
дети 3 и 1,5 лет, ждём третьего.. . дети болеют меньше их сверстников, в саду проблем нет...

Евгений Шмендель

моему сыну 4 года, по всем документам стоит отказ от прививок, делали только когда оформлялись в садик и то только манту, ребенок ничем не болел, а ведь у нас врожденный порок сердца ( две дырки)

@.
@........

Мы все делали. А вот моя подруга не успела сделать коклюш и корь. Болели и тем, и другим.

Роман Романов

у меня мама - это давно было - коклюшем болела в детстве. говорит, тяжело. задыхалась.
я так понимаю, что сейчас самое главное установить причину болезни - современные врачи краснуху или корь и не видели никогда, и добиться своевременного лечения. так что вам нужно заучить основные признаки опасных болезней и способы борьбы с ними.

Сергей Владимирович!

Когда узнала правду о прививках, перестала делать детям и себе. Дети болеют очень редко и без таблеток обходимся. Я уже без таблеток 6 лет. Если простуда - то на 1- 2 дня. Поднимаю иммунитет, а если он сильный, то с любой проблемой справится.

Гаврила Навозный

28 лет назад болела корью - как раз после противокоревой прививки - вся поликлиника на ушах стояла. Потом был медоотвод от противококлюшной - заболела коклюшем в 13 лет. Ну тяжеловато, но терпимо. Хуже, что врачи почти 2 недели не могли диагноз поставить - не видели они коклюша.