АЗ
Андрей Загребаев

Отказалась делать прививки

Так как на одну была реакция подорвавшая здоровье. Есть тут кто не делал прививок своим детям? И болели ли они этитми заболеваниями?

МЩ
Мария Щербинина

Как Вы потом будете смотреть в глаза своему ребёнку если дрянь прицепится? Вы медик? Надеяться на авось и естественный отбор?

ЛБ
Любовь Боброва

надо перед прививками анализы сдавать. и на аллергены проверить. отказ -это угроза здоровью вашего ребёнка. и в дет. сад проблема будет устроиться.

АК
Александр Комиссаров

Вы предоставляете своему ребенку выживать методом естественного отбора -это Ваше право.. . только скажет ли потом ребенок спасибо, поддцепив энцефалит, полиомиелит или дифтерию... .
Я не за то, что надо ставить все привики подряд, но от самых опасных заболеваний- нужно ставить обязательно. Последствий не будет если использовать качественную вакцину и ставить ее абсолютно здоровому ребенку ( не в период болезни) . В свое время не сделали прививку своему сыну и это привело к трагедии ((((. Сходите на экскурсию в детскую инфекционы - почти все пациенты там - непривитые дети

МП
Мария Пиганова

Делать-не делать можете ршить только вы сами.
Самой бесполезной, я считаю, является прививка от гриппа и детям и взрослым.
Своему ребенку прививки я делаю, тк сейчас много и приезжих из различных стран (таджики-узбеки) , где гарантия того, что у них в стране здравоохранение на высоте? а магазинами-маршрутками они так же пользуются. Да и наша действтельность далека от идеальной.
Но вот у нашх друзей 2х годовалый ребенок умер от кори, а прививку ему не делали.... причем заразился ребенок в больнице.
Поэтому, повторюсь, решать только вам.

VM
Vladimir Molchanov

Просто будте готовы, что вашему ребенку нельзя будет контактировать с детьми привитыми живой вакциной в течении 60 дней. В сад-то должны принять, но всегда есть шанс, что на площадке или где- еще ваш малыш пересечется с привитыми и может тогда заразиться.

ЕУ
Евгений Усов

мы отказники, ребенок за 3 года болела только вирусным орви по 2 и 3 дня. Даже если и допустить мысль о том что ребенок заболеет чем то, от чего ставят прививки, то медицина современная с этим справится, а если каким то детским заболеванием переболеет в детстве так это ещё лучше. (Лично я в 18 лет болела краснухой, хоть и привита от неё была) . Хотя это весьма редкие случае даже по стране. Гораздо больше осложнений получить от канцерогенного влияния прививки на организм, тут шанс очень велик, даже среди моих немногочисленных знакомых с маленькими детьми есть серьезные осложнения. У одной сразу после акдс случился припадок и теперь девочка эпилептик и отстает в развитии. Второго ребенка после акдс увезли в реанимацию, еле откачали. У моей близкой подруги, после той же акдс развился такой диатез сильный, а потом и аллергия почти на все, им 3 года уже, но они до сих пор на строгой диете. А вы посмотрите сколько онкозаболеваний среди малышей? Только вот если корь лечится, полиомиелит грозит инвалидностью только в 1 проценте случае (его кстати нету с 1990 какого то года) , то рак очень сложно победить. Подумайте.

Юл
Юля

Я не делала и категорически не желаю делать. И нифига не болело дитя пока.
А кто делал - наоборот болеют довольно часто.
Это скрытая война против наших детей эти прививки.

WW
Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

у нас медотвод был, нам почти два года, ни одной прививки не делали. Ничем не болели. Как я понимаю, вероятность получить осложнение от прививки выше, чем вероятность заразиться этими заболеваниями. Самая безобидная прививка: реакция Манту, и на полиомиелит я бы сделала, наверное. Самые опасные по осложнениям это от гепатита и АКДС.

СЗ
Сергей Заллентинов

Сын после первой АКДС болел. Кашель был дикий, за сутки перешел в воспаление легких.
Прививки отменила сама врач. Но мы их сделали после года, особой вакциной, которую заказывала врач. по особой схеме. Всё прошло хорошо, сын жив-здоров.

Так как доводилось попадать в детскую инфекционку и общаться с врачами-инфекционистами, пришла к выводу, что прививки нужны, так как последнее время всплывают инфекции в большом количестве о которых каких-то 15 лет назад почти не слышали. А сейчас целые отделения. Как говорят инфекционисты - эти болезни появляются именно от того, что люди перестали делать прививки.

ЛД
Лилия Долматова

не делали и не будем делать по убеждению о большем вреде, нежели пользе.. .
дети 3 и 1,5 лет, ждём третьего.. . дети болеют меньше их сверстников, в саду проблем нет...

ЕШ
Евгений Шмендель

моему сыну 4 года, по всем документам стоит отказ от прививок, делали только когда оформлялись в садик и то только манту, ребенок ничем не болел, а ведь у нас врожденный порок сердца ( две дырки)

@.
@........

Мы все делали. А вот моя подруга не успела сделать коклюш и корь. Болели и тем, и другим.

РР
Роман Романов

у меня мама - это давно было - коклюшем болела в детстве. говорит, тяжело. задыхалась.
я так понимаю, что сейчас самое главное установить причину болезни - современные врачи краснуху или корь и не видели никогда, и добиться своевременного лечения. так что вам нужно заучить основные признаки опасных болезней и способы борьбы с ними.

Сергей Владимирович!
Сергей Владимирович!

Когда узнала правду о прививках, перестала делать детям и себе. Дети болеют очень редко и без таблеток обходимся. Я уже без таблеток 6 лет. Если простуда - то на 1- 2 дня. Поднимаю иммунитет, а если он сильный, то с любой проблемой справится.

ГН
Гаврила Навозный

28 лет назад болела корью - как раз после противокоревой прививки - вся поликлиника на ушах стояла. Потом был медоотвод от противококлюшной - заболела коклюшем в 13 лет. Ну тяжеловато, но терпимо. Хуже, что врачи почти 2 недели не могли диагноз поставить - не видели они коклюша.

Похожие вопросы
как правило в роддоме делают 2 прививки - БЦЖ и от гепатита В. что ВЫ делали своему малышу, а от чего отказались? Почему?
Можно ли делать прививку Хиберикс в один день с прививкой от гепатита?
может ли учитель отказаться от прививки от гепатита в
прививки. делали деткам? делаете? почему?
Можно ли через 2 дня после прививки манту делать другую прививку.
делать ли прививку при т37.2
делать прививку или нет?
от скарлатины делают прививки, если да, то когда?
делать ли прививку от гриппа?
возможно ли отказаться от прививки?