Влад

А правда что чем сильнее в себе ощущаешь добро, тем сильнее на тебя злятся люди в которых зло? словно бесы на крест шипят

что-то такое я иногда чувствую, но объяснить не могу..

кто то соглашается,
кто то нет.
а кто понимает
а кто то нет.
а кто то по своему

Aiazbek Asanbekov

правильно чувствуете.. как только человек встает на путь истинный, духовный с любовью к миру.. так на его голову ссыпятся разные испытиния.. идет проверка веры... это нормально.... своего рода чистка.. но после всех испытаний... человек находится под особой заботой и любовью Бога.

Денис Пержаница

Ощущать в себе добро или быть на самом деле добрым... ?
Я думаю, что и злые люди становятся добрее, если к ним с добром.

Ирина Никитина

Не понимаю. Я в себе ни когда не ощущал добро, я могу сделать что-то доброе людям, после чего почувствовать моральное удовлетворение, но за это на меня ни кто не злился.

Вархуил Вархуилов

1. Нет. Это бывает, когда добро ДЕЛАЕШЬ, а не ощущаешь в себе.
2. Кроме того, злые люди злятся всегда и на всех, так что их злоба на вас не доказывает ваше доброты.

Милена Азатян

Не зря же говорят - пожелайте своему врагу здоровья и его зло в вас не войдет и не разрушит, а вернётся к нему.

Возбуждения Регулятор

Нет, неправда. Скорее всего окружающие злятся по другой причине. Либо вы их чем-то задеваете, либо жизнь у них дерьмовая и они вымещают злобу на все кто попадется под руку.

V.
Voran .

просто открой сердце иисусу и он поможет тебе избавиться от гордыни!

Лариса Князева

А поточнее можно? Каким это образом ты в себе ощущаешь добро? Может это зло в тебе под добро камуфлируется, вот тебе всюду и чудятся злые люди да шипящие бесы ...

Александр П

Такого не бывает. Либо человек просто не стал добрым, либо это у него испытание такое. . У каждого оно индивидуальное.

Виталий Старостин

Никогда не видел бесов. И, что, сильно шипят?

Наталья

Добро оно до тех пор добро, пока оно для тебя добро. А вот подиж как начинаешь им людей огорошивать, оказывается для них это и не добро вовсе. И вроде ощущения твои правильные и все сходится, а вот людям того и не надо.
Спроси, что человеку надо, дай ему этого и будет ему добро.

Наталья Калинина

Да, действительно, такое имеет место быть. Но гораздо лучше видеть в себе свою греховность, чем ощущать добро. Ваше добро оставьте для оценки окружающими людьми!

Максим Кирюшин

Нет добра и зла, есть движение энергий. Если человек светлый, имеет много энергии и делиться ей с другими, то люди чувствуют себя рядом с таким человеком хорошо и стремятся к общению с ним. Если человек держит энергию в себе и считает её "своим добром", то люди могут провоцировать такого человека на отдачу энергии. Любовь это отдача энергии, аккумулирование её в себе, это эгоцентризм.

Kati Проистина-Абсалямова

Добрый человек не будет говорить о других людях что они злые, тем более сравнивать их с бесами шипящими

Юрий Якушев

Нет, это эгоцентризм. Мир не вращается вокруг вас, есть много внутренних и внешних причин, по которым человек может злиться.

Екатерина Рябцова

вот вы мне про бесов не ответили как раз. но я на вас не злюсь.
это что означает - добра не ощущаете?

Анастасия Кулеева

Нет, не правда. Добрый человек может перевоспитать злого собственным примером.

Ко
Конфеточка

Это известный факт - зеркальное восприятие (озлобленный видит свою злость в собеседнике)

Татьяна Шаповалова

дык, подобное к подобному притягивается, а шипят противоположности ...было бы удивительно наоборот )))

Марина Куштавкина

Это правда. И так будет всегда

Андрей Решетников

возможно они завидуют что в них нету добра, а может быть это не зависит от вашего "уровня" добра может это просто личная неприязнь. А вообще думаю что если человек действительно добр ко всем то он будет добр и к ненавистникам

Ирина П

Это ты че то попутал, батюшка. Правильнее тут сказать так: пустомели и пустозвоны тем сильнее пустую чепуху несут, чем они более бездельны и необремены полезной деятельностью.

Ан
Анюта

да, есть такое...

Аня

Человек становится на путь истинный, делает добро по своей возможности, молиться научился, и стал понимать что значит Благодать Божья, Все казалось бы хорошо, но это ой как не нравится бесам, тут то они и стараться рады, так постараются, что человек сразу плакать начинает как же так, что нетак делаю, где же благодарность от людей, правду говорят не делай добра не получишь зла, думает он, что же это Боженька, где он, почему позволяет неприятностям сыпаться на меня, ведь я добро людям делаю, молюсь усердно, а тут такое. И как будто не понимает человек, что бесы стараются его сбить с верного пути, говорят ему, что твое добро, не нужно никому, вот видишь люди какие злые, а Бог то тебя не слышит, и не поможет тебе, тут то человек слабый и отчаиваеться, говорит не буду больше стараться а то опять неприятности посыпаться, вот бесы своего и добились. А другой человек понимает что Бог испытывает его, закаливает его, и терпит человек все неприятности и говорит, не откажусь от тебя Господи, справлюсь, и идет по жизни стойко, а спустя некоторое время бесы понимают что этого не возьмешь и к другому убежали. И так всю жизнь бесы искушают, а молитвою человек спасается .