Аленчик Капитонова

как звучит одесский диалект?

Svetlana Starikova

Посмотрите фильмы "Жажда" и "Ликвидация"...

Александр Горемыкин

Буквами это передать невозможно, это нужно слушать...

Юля

съезди да послушай..

Дима Дерябин

Как прекрасная песня!:)))))))

Ир
Ирина

еврейский говор

Антоха

Посмотри сериал "Мишка Япончик" -вот Мишка говорит очень "по-староодесски",сами коренные одесситы отмечают

Sa
Sajidam

Нет такого диалекта, во всяком случае у лингвистов. Просто у одесситов, я бы сказала, специфическая речь. Каламбурчик, (в хорошем смысле) , русский с примесью украинского, с итересными, только для Одессы присущими, выражениями.