Андрей

наследник умер не успев вступить в наследство или отказаться от него (по состоянию здоровья)

как теперь признать умершего наследника не вступившего в наследство?

*не вступившим в наследство

подробно: в июне умирает собственник земельного участка, наследниками являются 7 человек: 6 детей и супруг, 5 детей пишут отказные в пользу отца (супруга умершей) последний 6 ребёнок оформить такой документ не мог так как находился в больнице в состоянии когда не мог изъявить свою волю и тем более подписать какие-либо документы. в этом году (спустя 23 дня после исчисления 6 месяцев после смерти собственницы земельного участка) он так же умирает. Получается что ему перешла 1/7 части земельного участка так как он не отказался от неё в пользу отца, следовательно данная часть участка переходит к его наследникам.

Александр Чудиновских

в любом случае к нотариусу

Алексей Буканов

поподробнее ситуацию опишите

Галина Тихонова

вступают в партию... или в говно. .
наследство - принимают

зачем кого то признавать кем то? если его уже нет?

на сцену выходят наследники следующей очереди.
при отсутствии таковых - всё отойдет государству

Дмитрий Кузьмин

такой наследник исключается

Ирина Якунина

Никакая 1/7 доля земельного участка к нему не перешла, поскольку он в установленный законом срок не принял наследство !

Юлия Козулина

Не успел 6-й сын принять наследство. Но его наследники могут в судебном порядке получить 1/7 долю наследства в порядке правопреемства, если докажут фактическое принятие наследства этим сыном, либо его намерение принять наследство в установленный законом срок, которое этот 6-й сын не смог реализовать по независящим от него обстоятельствам - тяжелая болезнь и нахождение в стационарном медицинском учреждении.

Александр Носов

Признавать не вступившим (точнее не принявшим) наследство не требуется в судебном порядке. Это и так ясно. Причитавшаяся ему доля переходит по наследству его наследникам. Правильно понимаете.

Антон Артемов

если наследник не принял наследство в установленный срок его доля переходит в порядке правопреемства .

Дария Езерская

почему мою физиономию пиздит уже пятый по счёту? господа юристы, куда мне жаловаться на этот беспредел