Сергей Коновалов

....что нужно взять в поход с начевкой? посоветуйте, пожалуйста.

..что нужно взять в поход с начевкой посоветуйте, пожалуйста.

Анастасия Орлова

Что, в первый раз, что ли?
1) Одеться по погоде. Обязательно свободные (не обтягивающие) штаны и куртку (рубаху) . И ни кагого трикотажа! Иначе комары и мошки заедят.
2) Обувь, соответсвующую грунту. Если в горы - ботинки с твёрдой подошвой. Если в болото - можно и сапоги (но лучше берцы - всё полегче) . Если просто в лес - можно просто кроссовки, но лучше высокие (из-за тех же комаров) .
3) Рюкзак. Нести что-либо в руках ужасно неудобно.
4) Спальный мешок. Если без привычки - лучше потеплей. Но можно и просто одеяло. Только не слишком тяжёлое.
5) Пенополиуретановый коврик. Летом можно и без него, но без привычки точно покажется холодно от земли.
6) КЛМН - кружку, ложку, миску, ножик. Ложку лучше алюминиевую. Кружку и миску - пластиковую. Ну или эмалированную. Ножик - просто хлеб порезать, или верёвку отрезать. Обычный, можно просто кухонный. Но лучше небольшой.
7) Фонарик. Белые ночи бывают не везде, да и закончились они уже.
😎 Спички. Запакованные непромокаемо. Впрочем, можно и зажигалкой обойтись, если повезёт.
Кроме личного снаряжения в группе должны быть:
1) Палатки. Чтоб под открытым небом не спать.
2) Тросик или таганок, чтоб было как над костром каны приладить
3) Собственно каны. Можно кан и чайник.
4) Аптечка. Бинт, йод, анальгин, фталазол. Ну и кому что по душе.
Летом ни топор, ни пилу лучше не брать. Хворост лучше собирать с валежника или обламывать с сухостоя. Чай не зима, нодью ладить не прийдётся.
Впрочем, если местность совсем безлесная, лучше взять примус или газовую плитку.
Продукты - по раскладке. Тушонку, макароны, супы в пакетиках, чай, сахар.
Можно ещё кое-что, но это кто как настроен 🙂

Sergey

Учебник русского языка.

Сергей Токарев

смотря с кем идти, если с девушкой (женой, подругой) , то презервативы

Maria Tolkacheva

Главное спички, соль, воду и что-нить острое (не перчик чили) . Всё остальное как подскажет сердце, например бумагу туалетную...