Галина Мишланова

почему на картах пишут 700 км а время пути занимает 12 часов если машина едет со скоростью 100 км в час

Ольга Шебестюк

Потому что вы не сможете удерживать среднюю маршрутную скорость 100 км/ч на протяжении всех 700 км, если только эти 700 км не представляют собой единый кусок прямой отличной автострады без развязок, перекрёстков, населёнки, пробок и т. д. , а вы - не робот, способный провести 7 ч за рулём без остановок на этой однообразной трассе.

Дмитрий Сахаров

Ты (вы) на фото с ребенком; пописать, поесть, подышать время уходит. тем более вы двигаетесь не по прямой! Рассуди.

Т)
Таня ))

Нужно учитывать качество дороги и среднюю скорость.
Например, вы едете со скоростью 90 км/ч. Проехали 200 км.
Остановились отдохнуть-перекусить на 30 минут. Ваша средняя скорость - 73 км/ч.

Если учесть ямы, светофоры, перекрестки и развязки.. . Выходит еще меньше.
А если остановиться на ночевку.. . то вообще.

Эл
Элхан

так может это по прямой 700

Adilet Kasymov

Потому что там есть подпункты: "Остановки в населённых пунктах" и "Движение с ограничениями".http://www.ati.su/Trace/

Максим *******

У Вас неверные карты. И Вы не учитываете остановки, снижение скорости в пределах населенных пунктов, извилистость дороги (если мерили по крупномасштабной карте линейкой).

Евгений Миргаязов

А может это без учёта остановок. Вы же в пути останавливались наверно

Екатерина Шукаева

Неужто машина всё время едет с постоянной скоростью 100 км/ч?
Все 12 часов? Без остановок?
И расстояние на карте какое указано? По автодороге или по прямой?

Маша

помогите решить пожэ как решить можно ли считать пропорциональными величины: время движения и длину пути, пройденого теплоходом со скоростью 65 км в час