Alexey К*******

подскажите рецепт пирожкового теста? хочу порадовать близких

Подкорытов

творог – 400 г;
мука пшеничная;
яйца куриные – 3 шт. ;
сода пищевая – 0,5 ч. л. ;
сахар-песок;
соль.
1. В миске разминаем творог руками или вилкой.
2. Добавляем взбитые яйца, по щепотке сахарного песка, соли; перемешиваем.
3. В отдельной чашке гасим соду, залив ее небольшим количеством крутого кипятка.
4. Выкладываем ее в миску, насыпаем муки столько, чтобы масса не липла к рукам. Вымешиваем.
5. Присыпаем разделочную доску мукой, кладем на нее тесто, делим его на одинаковые кусочки.
6. Затем каждый раскатываем и укладываем на серединку начинку, края защипываем.
7. Жарим на масле в сковороде и сразу горячими подаем к столу.
Кроме жареных пирожков из этого теста можно выпекать различные пироги с фаршем, рыбой; лепешки (для бутербродов) , шаньги, пиццы и т. д.

Геннадий Дьяконов

3 литра тёплой воды. 3 яйца. ст. л. соли 4ст. л. сахара. 1 пакетик (маленький) французких сухих дрожжей. Дрожжи перемешать с 1 кг. муки. Затем муку с дрожжами всыпать в воду, поднимется опара ещё добавить 1 кг. если нужно тесто погуще ещё муки подсытать. Поднимется тесто, опустить, и когда поднимется ещё раз можно жарить пироги! Приятного аппетита!

Эльмира Никулина

ВОТ МНЕ НЕДАВНО СКИДЫВАЛИ РЕЦЕПТ ПИРОЖОЧКОВ.. ВКУСНЯТИНКА ПОЛУЧАЕТСЯ)) )

ПИРОЖКИ КАК ПУХ 1стакан кефира и полстакана растительного масла немного нагреть, добавить 1 ч. л. соли, 1ст. сахара, 3 ст. муки, пол пачки сухих дрожжей - замесить тесто и поставить подниматься на 20-30 минут. Выпекать в духовке 15 минут.
ТЕСТО ЗА 15 МИНУТ 3стакана воды -4ст. л. сахара-6ст. л. муки-100гр дрожжей -хорошо перемешать и оставить на 15 минут. Как подойдёт добавить 1стакан растительного масла, соль по вкусу, и 6-8стаканов муки вымесить тесто, дать постоять 5 минут и печь пирожки в духовке
ТЕСТО ДЛЯ ЖАРКИ по 1стакану молока и воды, 1ст. л. соли, 2ст. л. сахара, 1 пачка сухих дрожжей (или пол пачки сырых 100гр. дрожжей) , муки столько чтоб тесто было очень мягким, но не липло к рукам. Жарить в раскалённом масле

Носир

Быстрые пирожки. Замечательный рецепт для тех, кто не умеет или не любит
возиться с дрожжевым тестом. Это тесто замешивается на кефире и твороге в
считаные минуты, а пирожки из него просто тают во рту, да и выглядят
просто "золотыми".

Надо: -250 г творога

1 ст. кефира

1 яйцо-1 ч. л. соли

1 ст. л. сахара без верха

1 ч. л. с горкой разрыхлителя

3 ст. муки

Приготовление: -В чашку вылить кефир, добавить разрыхлитель, соль, сахар,
яйцо, творог, все тщательно перемешать, всыпать просеянную муку и
замесить мягкое липковатое тесто. Муки не добавлять! Накрыть тесто
чашкой и оставить на 20-30 минут для набухания клейковины. Начинку
сделайте по вашему желанию. Чаще всего делаю капусту тушеную с вареным
яйцом и свежим укропом, картофельное пюре с жареным на сливочном масле
луком или свежим зеленым, зеленый лук со сливочным маслом и вареным
яйцом. Тесто для пирожков раскатывать на столе, припудренном мукой,
толщиной 0,5 - 0,7 см. Жарить пирожки, как обычно, в растительном
масле. Творог для теста лучше брать не крупчатый (или протереть его
предварительно) . Крупинки в тесте на разойдутся и пирожки получатся в
коричневых поджареных пупырышках.