Юлиана Иванова

можно ли сейчас произвести посдку бокового отростка принцессы амалии и как поставить в воду, чтобы пустили корни или же

Ир
Ирина

Лучше постараться извлечь отросток с несколькими корнями. В процессе они, наверняка, повредятся, и лучше всего нарастить их в керамзите, а уже потом посадить в грунт. В воду ставить не стоит, велика вероятность того, что имеющиеся корни отгниют.
Если предполагается не выкапывать отросток, а отрезать макушку с зачатками воздушных корней, тогда, можно, конечно, и в воду, но чтобы подстраховаться, лучше укоренять тоже в керамзите, сфагнуме, вермикулите, только лучший вариант - воздушная отводка.