Маруська *******

Беременной 30 недель выписан Трихопол 8 таблеток за прием?

Подруга беременна срок 30 недель сдав анализ на Бак- пасев нашли трихомоноз, врач ей гинеколог выписала лечение Метронидазол (трихопол) 250 мл прием однократно в день 2 грамма т. е 8 таблеток сразу. Мы сейчас перезвонили ей уточнить она говорит да так и надо, Но подруга боится очень не слишком ли убойная доза для беременной не подействует ли плохо на ребенка. Как Вы считаете можно так вылечить или есть другие способы. Спасибо очень ждем Ваших ответов

Михаил Лазарев

Может поехать в другую частную клинику и еще раз провериться и посоветоваться на счет лечения?

Светлана Рыкова

это может и ребенка лечат

Андрей

врачу, конечно, виднее-но, по моему, раньше в инструкции упоминалась опасность выкидыша.

Алексей Шивыдкин

Да, как вариант, это альтернативная схема лечения - 2 г однократно. Или пусть подруга принимает по 250 мг 2 раза в сутки, длительность приема будет увеличена. + свечи для вагинального применения.