T@
Tpogreban @mail.ru

компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении 2013

2 года отработал в организации увольняюсь в январе 2013. Компенсируют ли мне неиспользованный отпуск 2013 года? В 2012 использовал все дни отпуска.

А теперь правильный ответ! Конечно же компенсация будет! По закону 28 дней. Считаться будет с момента, когда вышел с предыдущего отпуска, по день увольнения! Формула: 28:12*кол. месяцев=кол. компес. дней.

Светлая.

Боюсь Вас разочаровать, но формулой Вы пользуетесь не совсем правильно. Надо считать отпуск, который Вы пролучили за первый рабочий период от начала приема на работу, далее - за второй. И все ли дни Вы брали. Может, к моменту увольнения все дни Вы уже и выбрали.

Василиса Данилина

а что должны компенсировать? отпуск, который еще не заработан компенсировать ни кто не обязан, это отгулять отпуск можно "авансом", а компенсацию за неотработанное время не платят.
и право на отпуск считается не по календарным годам (2011,2012,2013 и т. д.) , а по рабочим. это значит, чтобы определить, положена ли какая токомпенсация, надо знать точную дату приема на работу и сколько отпусков за это время было использовано.

Александр Кошевой

Если Вы увольняетесь в 2013 году, то отпуска еще не заработали, поэтому компенсация выплачиваться не будет