Петр Коновалов

Христианство, Ислам, Иудаизм, Буддизм... Но ведь Бог ОДИН Почему мне надо читать 5 раз в день намаз, если я просто не мог

Mария Олеговна

иначе
ты не станешь зомби
если не будешь пять раз на дню читать намаз

Михаил Никулин

Намаз входит в 5 столпов Ислама. Намаз является фардом (обязательным)

Denis Tsok

интернет тоже один. .
🙂
.. а провайдеров много

Moskalev Anton

Не нужно путать Бога и религию.

Наталья Катина

40.48 Бог сохранил его от зол, от того, что умышляли они против него; а народ Фараона постигла лютая казнь,

40.49 Огонь, в который вводят его и утром и вечером. Когда же наступит час, тогда скажут: ввергните народ Фараона в самую жестокую муку!

...

41.49 Человек не тяготится молитвой, прося блага себе; но если его коснется зло, он уже безнадежен, отчаян.

41.50 А если Мы дадим ему вкусить Нашей милости после какого либо огорчения, постигшего его, то он говорит: "это - мое! И что мне думать, что наступит час? А если я и возвращусь ко Господу моему, то для меня у него все наилучшее". - Истинно, неверным Мы возвестим то, что делали они, и заставим их вкусить жестокую муку.

41.51 Когда Мы благодетельствуем человеку, он уклоняется от Нас, уходит в свою сторону; а когда постигнет его злополучие, тогда принимается он за продолжительную молитву.

41.52 Скажи: если он от Бога, и вы отвергаете его, то понимаете ли, что те, которые отвергают его, в большем заблуждении, нежели те, которые в крайнем разногласии в каких либо мнениях?

41.53 Мы покажем им наши знамения в этих странах среди них самих, так что им ясно будет, что он истина. Ужели для них не довольно было Господа твоего? Он присущ всему.

41.54 Смотрите, они в сомнении о сретении Господа своего! Смотрите, Он все объемлет!

Шерали Мингтураев

У человека который по настоящему уверовал, который искрение любит Бога и благодарен Ему за все, что Он нам дает не возникает таких вопросов "почему я должен"...

Совершение молитвы - это проявление искренности нашей веры, это наша благодарность Творцу за все, что Он нам дает, за то, что Он даровал нам жизнь.

Если вы считаете что потратить несколько минут на молитву - это слишком дорогая плата за то, что даровал вам Аллах в этой жизни и за то, что он ИншаАллах, дарует вам вечную жизнь в Раю - то не читайте.