Ка
Катя

чем лечить конъюктивит у кошек

Галина Руденко

Вот рекомендации спеца

1. Тобрекс, гл. капли
по 1 капле 4-5 раз в день
через 10 минут
2. Актипол, гл. капли
по 1 капле 4-5 раз в день
через 10 минут
3. Тетрациклиновая глазная мазь
3 раза в день
На 21 день. Лекарства продаются в человеческой аптеке.

ветеринарный врач-офтальмолог, кандидат ветеринарных наук, доцент. Сароян Сергей Вартанович

Надюша

посоветуйся с ветеринаром

Юра Ракитин

может у вас хломедиос к ветеринару сходите капли вам выпешут

Эльдар

Если у кошки заметны признаки коньюктивита (покраснение век) или загноились глаза, то на ватный тампон накапайте Сульфацил Натрия и аккуратно протрите глаза для удаления гноя (каждый глаз отдельным тампоном) , а потом (лучше всего с помощью ватных палочек) аккуратно нанесите (можно в уголок глаза) Эритромициновую Глазную Мазь. Процедуру повторяйте 3-5 раз в день.

Если глаза гноятся не сильно, то Сульфацил Натрия применяйте только в первый день (уж очень не нравится он кошкам) . Курс лечения займет от 2 до 5 дней (в зависимости от своевременно начатого лечения) . Из практического опыта даже в самой запущенной форме (особенно когда у котят от развившегося воспаления и выделяющегося и засохшего гноя глаза вообще не открываются) срок лечения до полного выздоровления займет максимум 5-7 дней. Однако соблюдайте осторожность.

Если глаз у кошки или котенка не открывается вообще из-за засохших корочек выделившегося гноя, то ни в коем случае их не отрывайте силой. С помощью ватного тампона, смоченного в теплой воде, аккуратно размочите корочки до полного открытия глаза. После с помощью ватной палочки нанесите вышеуказанную мазь в уголки глаз. Уже на 2-3 сутки у вашего питомца будут положительные результаты: корочки сами отпадут и воспаление пройдет.

ВНИМАНИЕ! Обязательно лечите кошке, а особенно котятам, воспаление глаз, так как в запущенной форме это заболевание может привести даже к полной слепоте! Не забывайте для каждого глаза использовать отдельный тампон или ватную палочку!

Юрий Юрий

капли- "бриллиантовые глазки"

Maruf Mms

Капли "Анандин" - от инфекции.