Валентина Югай

Если УД заведено в 2011 г. по ст. 159.4 без заявления потерпевшего, оно будет отменено?

Олег Писарев

Таких оснований, как отсутствие заявления потерпевшего, для прекращения (а не отмены) уголовного преследования законодательством не предусмотрено.

Виталий Галаганов

а куда потерпевший делся? Найдут потерпевшего и он напишет заявление.