Равшан Хамидов

Приватизируем квартиру в феврале этого года. И сразу на продажу. Хотим продать, добавить и взять две. Что с налогам?

Слышал, что надо ждать 3 года или платить 13% в течении года налог с продажи.
Или продавать меньше миллиона а олстальное как обязательный пакет по "улучшению жилищных условий" как то так. Т. е квартира примерно в 5 млн. оценена. Налог 650тыс.
А так продается за 1 млн + 4млн за ремонт. как то так.

Государство жжет. Принудительно заставило приватизировать иначе не продать. Продать нужно для расширения площади так как семья большая уже и тесно.
Но нищий народ должен с этого платить налог, в моем случае полмиллиона, как раз вступительный взнос в ипотеку например.

Ва
Валерия

При продаже с суммы свыше 1 миллиона рублей попадете на налог 13% на разницу суммы продажи минус 1 000 000 рублей.

Рамиль Ахметжанов

С продажи вам придется заплатить налог 13 процентов с суммы, превышающей 1 миллион рублей. Потом при покупке сможете получить налоговый вычет - 260 000 рублей (если цена будет более 2 миллионов.

Esen Umarov

Налоги? Да в нашей стране самые маленькие налоги с продажи недвижимости!
Во франции до 52% заплатите в любом случае и никакого возврата. В англии около 35%
Любите Родину - Мать вашу!

Андрей Папук

заплатите налог с дохода от продажи квартиры (13% с суммы, превышающей 1 млн. руб)
если купите другое жилье - получите право на ИНВ с суммы покупки, но в пределах 2 млн. руб. и в пределах фактически уплаченнного ндфл ( начисленного) .
если всё призойдет в одном году - налог зачтется ИНВ в пределах вышеназванных сумм.

с обязательным пакетом на ремонт - пурга.
вы бы стали так покупать квартиру? отдать 5 млн. а в ДКП получить цифру 1 млн.
А продать захотите тоже через год? за 6? а купили за 1? и влипнете на налог с 5 млн.
Врядли найдете такого покупателя.

Дм
Дмитрий

13% с суммы превышающий 1 милл. на собственност менее 3-х лет. Либо в ДКП заниженная стоимость