Зайлабидин Мурзакулов

?. упоминали и не раз о неоднородности вселенной (Н. Левашов, Тесла Циалковский и др. ) пришло подтверждение об этом, а о

"кислотном облаке" сами наблюдайте его воздействие.
5 января 2013 12:45 || Технологии, В мире, Важное технологии, ФОТО
Энштейн далеко не все знал!
Ученые из Университета Центрального Ланкашира (University of Central Lancashire) обнаружили крупнейшее образование во всей Вселенной.
Об открытии они сообщили в научном журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society (MNRAS). Массивная группа квазаров (LQG) поставила под сомнение Космологический Принцип об однородности Вселенной независимо от места наблюдения, заложенный Альбертом Эйнштейном (Albert Einstein).
Если бы человечество умело путешествовать со скоростью света, то понадобилось бы около 4 миллиардов лет, чтобы пересечь данную массивную группу квазаров. Квазары являются центрами древних галактик, которые зародились в ранний период развития Вселенной и могут объединяться в группы.
Астрофизики не могут обнаружить LQG размерами более 370 Мегапарсек (единица измерения звездных расстояний) , исходя из Космологического Принципа. Для открытой группы характерный средний размер в 500 Мегапарсек. Стоит отметить, что открытая LQG имеет вытянутую форму, а ее самая длинная сторона растянулась на 1200 Мегапарсек (4 миллиарда световых лет) . Для сравнения, это в 1600 раз больше, чем расстояние от Млечного Пути до Андромеды.
«На данный момент масштабы LQG осознаются с трудом, но одно можно сказать точно – это крупнейшее образование во всей Вселенной. Открытие изменит понимание масштаба Вселенной и основные принципы в космологии» , - заявил доктор Роджер Кловс (Roger Clowes) из Университета Центрального Ланкашира.
КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ...

Евгения

"Квазары являются центрами древних галактик, которые зародились в ранний период развития Вселенной и могут объединяться в группы. "
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

"Если бы человечество умело путешествовать со скоростью света, то понадобилось бы около 4 миллиардов лет, чтобы пересечь данную массивную группу квазаров. " Думаю, сумеют когда-нибудь.

Вселенная неоднородна - вероятно, очевидно, насколько доказано - вопрос времени!

Квант, плазма, эфир, "прана" - и многое другое - всё это ещё до конца не изучено.

Это также вопрос терминологии и концепций.

"Все зависит от принятых реперных точек". Согласна.

Н. Левашов, Н. Тесла, К. Э. Циолковский, Н. Бор, П. и М. Кюри, Р. Фейнман, Лившиц, Ландау, И. Курчатов и другие "ядрЁные физики... Много славных имён.

Уверена, Энштейн знал и понимал Вселенную, как мало кто на Земле. Но, полагаю, у него были свои задачи.

Ольга Гусева

То, что вселенная неоднородна - это очевидно. Интересно какие основания у учёных считать её однородной?

Ольга

До тех пор пока учёный мир не откажеться рассматривать мироздание с позиции неизменных фундаментальных постоянных, результаты измерений размеров объектов будут всё время расти по мере увеличения определяемых расстояний до них . ( тем кто на на Той Стороне не только гуляет, но и ищет истину, понятно почему так )