Ти
Тина

подскажите, я собираюсь увольняться нужно ли мне будет отрабатывать две недели???

Шу
Шульц

ОТРАБАТЫВАТЬ? Нет!
Нет такого понятия "отработка".
Есть норма - подать заявление за две недели до увольнения. А вот уволить могут и раньше.
Можно подать заявление, будучи в отпуске или на больничном

Дима Дима

Как договоритесь. Не договоритесь - нужно будет.

Влад

все во власти работодателя, но по закону нужно

Людмила

там и спроси

Лена

вообще - на усмотрение работодателя. И важно - какой у Вас трудовой договор.

Стас Руднев

Yustas прав, и ТКРФ дает исчерпывающий перечень случаев, когда срок предупреждения м. б. сокращен (внимательно читайте ст. 80 ТК РФ) - например, если работодатель нарушает законодательство о труде или вы не имеете возможности продолжать работу в силу обстоятельств, в кот. также включается необходимость ухода за ребенком в возрасте до 7 лет, пенсионный возраст, поступление в образоват. учреждение и т. п.

Бактыгуль Амираева

Стоит знать не только свои права, но и свои обязанности. Ваша обязанность сообщить работодателю о своем решении уволиться за 14 дней до этого события. Хотя есть и исключения из правил, например увольнение в связи с переменой места жительства.