Евгений Никитин

Входит ли в северный стаж временная прописка?

Собит

Вы не совсем корректно поставили вопрос.
§ П. 6 ст. 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ»
Факт прописки в этих районах для права на досрочный выход на пенсию значения не имеет. Вам потребуется документальное подтверждение не места жительства, а занятости на работе .
А еще для зачета в «северный» стаж необходимо подтверждение занятости в течение полного рабочего дня.

Димон Быков

В стаж входит не прописка, а количество отработанных лет (см. свою трудовую).

Дмитрий Новиков

Для того, чтобы получить "северный стаж " даже прописанным на севере быть необязательно, надо работать на предприятии, которое находится в районах Крайнего Севера или приравненных к ним и это обязательно должно быть записано в трудовой.