Альбина Айсина

Подскажите пожалуйста недорогих гипоалергенных кошек, нужно очень:)

Михаил Медведев

Если аллергия на кошек, то аллергия на все породы будет
Реакция не на шерсть происходит, а на кошачью слюну, так что даже на сфинксов аллергия будет

Гу
Гуис

Большая ложь про гипоалергенных кошек-таких не бывает. Либо от шерсти, либо от мочи, либо от кошачьих выделений задыхаться будешь.

Littleking

гипоаллергенных кошек нет, т. к. аллергия бывает даже на слюну животного

Михаил Interstells

так запросите породы кошек, не вызывающих аллергии.. . и потом посмотрите на форумах кошатников, может кто продает внеплановых или алиментных котят.. . только при покупке (ежели таковая состоится) , поговорите с владельцем о возможных нюансах содержания и, главное, медицинских аспектах.. . может, ветеринара присоветуют.. . ну или опять же на форумах поспрашивайте "качественных" заводчиков...

Elzar

если есть аллергия на кошку, то не факт, что только на её шерсть. у кошки есть ещё и выделения, которые тоже ой как вызывают аллергию у аллергиков. придётся искать методом тыка. то бишь ходить к хозяевам менее аллергенных пород кошек и сидеть там часа по два, следя за своим состоянием. пробуйте ходить к хозяевам кошек корниш-рекс, лысых сфинксов. но это всё очень дорогие кошки.

Павел Захаров

Не бывает гипоаллергенных кошек. Даже если купить сфинкса, у которого нет шерсти, то аллергия может быть на слюну и прочие выделения кошки.

Свет Александровна

таких не существует в природе

так же как и аллергии на кошек

Аллергия на животных: взгляд иммунолога
Текст: Татьяна Тихомирова, иммунолог-аллерголог, к. м. н.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Нигина Трегубова

Корниш рекс гипоаллергенный