Настя Малыгина

а если у должника нет имущества

Dilshod Abdumanopov

То и брать с него нечего.

Евгений Макаревич

Суд может распорядиться удерживать часть из заработной платы.

Игорь Савенок

Зобрать на пол года чтоб отроботал ато может и скрыться были токие случаи.

Елена Мосина

Ждать. Может наследство или пенсия. Да и посадить попробовать можно. Там тоже работают.

Светлана Пузицкая

нельзя взять то чего нету. нет имущества и возврата долга тоже нет.

Елена Зорина

Добрый день! Наболело!!! Устала жить в бардаке, это я о нашей жизни.. Я очень люблю свою страну, но вот как выжитьпростым гражданам, которые честно трудятся, воспитывают деток и всегда готовы отвечать по своим долгам.. Произошло вот что: мой муж Моргунов Сергей Владимирович пошёл пручителем к одному человеку, его очень просили и вот этот человек перестал платить, у него есть жена, она тоже поручитель, он этот заёмщик живёт и работает на Севере в Новом Уренгое, т. е. у человека есть доход, а приставы сдирают (прошу прощения) именно сдирают деньги с пенсии мужа, муж инвалид, 15 лет болеет сахарным диабетом, из-за болезни работодатели не берут на работу, поэтому пенсия это практически единственный доход, жилья нет, зато есть двое сыновей и я не знаю что делать и самое главное я не понимаю почему и заёмщик, и его жена имеют доход, а высчитывают с инвалида.. Я устала бороться, я не знаю, что делать! ? Сейчас мы купили справку мужу, чтобы хоть что-то заработать, чтобы дать детям хоть что-то и муж поехал на Север вахтовым методом. Почему же он со своим здоровьем, вернее с его отсутствием он поехал пахать и с какими осложнениями он приедет я не знаю... Помогите, прошу, помогите!!! Куда обратиться за помощью, неужели этот долг в 122000 мы будем выплачивать??? Муж оставил мне пенсионную карту для оплаты кредитов, мы снимаем квартиру и теперь, когда у нас снимают деньги по исполнительному листу, мне на жизнь с детьми, за минусом всех платежей остаётся 2000, как жить? Что делать? Ведь когда брали поручителем, банк не спрашивал моего согласия, а у нас были детки ( уже дво) и зарплата не позволяла ему такое поручительство, тем более он уже у кого-то был поручителем, значит банк пропустил это, как?? ? я на то время сама работала в этом отделении Сбербанка... Куда мы катимся? Кругом обман и халатность... Прошу, помогите, куда мне обратиться???