Taтьяна Волкова

Задача по терверу. Условия на фотке внутри.

Артём

Заданное квадратное уравнение не имеет вещественных корней, если дискриминант отрицательный:
D= 4(l^2-m)<0, т. е. l^2-m <0 . Дальше надо на плоскости (l,m) нарисовать квадрат с вершинами в точках (-4,-4), (-4,4), (4,4), (4,-4) и внутри этого квадрата нарисовать параболу m = l^2. Область l^2-m <0 - это область внутри квадрата над параболой m = l^2. Искомая вероятность равна отношению площади данной области к общей площади квадрата.
ps Площадь области надо искать с помощью интеграла.