Ольга Афанасьева

Налоговая отказывает в выдаче копии решения об отказе наруки.

Один из наших учредителей ООО продал долю, в регистрации этого изменения в налоговой отказали. Копию отказа нашему ООО не дают. Изменения не внесены, а исправить ошибки мы не можем, т. к. не известно основание отказа. Что посоветуете?

А как жк тогда узнать кто у нас настоящий учредитель? Как же собрание проводить? Я понимаю, что с момента удостоверения нотариусом договора купли-продажи, учредителем стаановится сторона-покупатель доли. Как наше ООО может отреагировать на бездействие налоговой???

Екатерина Юсуфова

Копию решения об отказе Вам действительно имеют право не выдать. Придется готовить документы заново, только более профессионально. А основания для принятия решения об отказе есть в законе.