Olga Hlinovskaya

Есть одна церковь - Тело Христа, или есть много церквей?

Мы говорим о Господе, и Его взгляде на церковь.

Не собственные мнения.

Дмитрий

Есть одно объединение людей Духом Святым, одна Церковь, созданная Иисусом Христом

Оо Ее

Одна ---Христос создавал одну Церковь ...

Ал
Алексей

Одна - Тело!

Елена Нащекина

Есть только одна Церковь - Тело Христа, все остальные могут претендовать на религиозные организации. Христос был один. Христос создал ОДНУ Церковь, ОДНО стадо. А кто создал другие церкви? люди! Чарльз Рассел основал СИ. Основатель АСД - Уиллям Миллер, баптисты - основатель Джон Смит, Лютеранство - основатель - Мартин Лютер, и т. д. Таким образом так называемые неопротестантские секты не имеют основателя - Христа и потому не могут именовать свои религиозные организации церквами. но могут претендовать на сектантство.

Лариса Казбекова

А остальные секты, сделавшие своим идолом Библию, которую сами же искажают.

Мария Починкина

Истинная Церковь - одна, а всяких лжецерквей и самочинных сборищ - много, ох, как много.

Алексей Рогожин

ЗЕМНАЯ ЦЕРКОВЬ К БОГУ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ! Вспомните, когда один из учеников спросил ИИСУСА ХРИСТА: "СВЯЩЕННИКИ ГОВОРЯТ, ЧТО БОГУ НАДО МОЛИТЬСЯ В ЦЕРКВИ, А НЕ НА ГОРЕ СЕЙ. " А ОН ответил: "НЕ В ЦЕРКВИ НАДО МОЛИТЬСЯ И НЕ НА ГОРЕ СЕЙ, А В ДУХЕ. БОГ ЕСТЬ ДУХ! И ПОКЛОНЯЮЩИЕСЯ ЕМУ - ДОЛЖНЫ ПОКЛОНЯТЬСЯ ДУХОВНО, ИБО ТАКИЕ ПОКЛОННИКИ НУЖНЫ ЕМУ, " А вы - ЦЕРКОВЬ, ЦЕРКОВЬ!

Елена Коцеруба

Церковь ест тело Христа в прямом и переносном смысле - это то что мы имеем сейчас де факто.

Анна Горшкова

храм это мы сами. но христос путеводитель наш

Екатерина Горшкова

Нету такого выражения - "церковь есть тело Христа". Правильнее сказать Тело Христа - церковь. И это не мое мнение.

Tonny

Церковь только одна-Христова или Божья.
Матфея 16:18 а Я построю Мою церковь, и ворота ада не одолеют её.
19 Я дам тебе ключи от царства небес, и что ты свяжешь на земле, будет уже связано на небесах; и что ты развяжешь на земле, будет уже развязано на небесах.
Есть еще конфессси, которые не признаю Христа как Главу, а у каждой свой глава. Или у них Христос разделился, как писал Павел 1Коринфянам 1-4 главы.
Еще:
Ефесянам 4:4 Одно Тело и один Дух, как и призваны вы были в одной надежде вашего призвания;
5 Один Господь, одна вера, одно крещение;
6 Один Бог и Отец всех, который над всеми, через всех и во всех.
7 Но каждому из нас была дана благодать согласно мере дара Христова.

Любашка Кислякова

Наверное есть одна с Его точки зрения.
...Тока никто не знает какая.
Ибо, например, харизматы, иеговисты и православные - абсолютно взаимоисключающие учения, несовместимые как с человеческой, так, полагаю, и с божественной точки зрения.

Sergey

Есть много церквей с названием святого где лежат кусочики тела евого.

Алексей Сучков

"Мы говорим о Господе, и Его взгляде на церковь.
Не собственные мнения. "
Он мне на днях признался, что сейчас слишком занят другими подразделениями, чтобы думать о нашем.

Екатерина

Тело Христово это не юридическая организация это люди поставившие себе за цель исполнить Евангелие в своей жизни.

Алексей Жохов

не интересно.

Юрий Мотр.

Ваше тело.... например...)

Ни
Никита

(Колоссянам 1:17-19 "И он (Христос) есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него, и он - глава тела, собрания. Он - начало, первенец из мёртвых, чтобы стать ему первым во всём, потому что Богу было угодно сделать так, чтобы в нём обитала вся полнота, 20--и через него примирить с собой всё остальное - что на земле и что на небесах, - заключив мир посредством крови, пролитой им на столбе мучений. ")