Светлана

почему Фотоаппарат Nikon 1 J1 когда фоткаешь в Jpeg не показует сколько фото осталось?

а в Raw показует? как это исправить?

Надежда Тараненко

В фотоаппарате может быть такая фигня: когда снимков можно сделать очень-очень много, он не будет показывать, сколько их осталось, а когда количество возможных снимков уменьшится до определённого значения, он начнёт информировать. У меня в фотоаппарате индикатор поддерживает до 9999 снимков, если их можно сделать больше, то он всё равно будет показывать 9999. А когда количество возможных снимков становится меньше 9999, он покажет сначала 9998, потом 9997 и так далее. Может быть формат JPEG занимает меньше места, чем формат RAW, и при одном и том же разрешении в том формате можно сделать больше фотографий. Фотоаппарату нет смысла показывать оставшееся количество фотографий, если их, к примеру, осталось 100000.

Андрей Добров

возможно, в жипеге их до ...фига влезает, не могет сосчитать))