Ли
Лидия

Не пускают автомобиль на территорию дома.

Ситуация такая: имеется жилой дом огороженный по периметру забором и оснащен воротами для въезда автотранспорта. В доме назначен старший, который управляет нанятым охранным предприятием. Один из жильцов не платит за охранные услуги. Управляющий, в свою очередь отдает команду охраннику чтоб тот не впускал автомобиль должника (собственник одной из квартир ) на территорию данного дома.
Законно ли это требование при условии, что жильцы никаких договор и петицей

Yad

уууу... там долгая пестня. .

ОСС ( общее собрание собственников) принимало решение о введении порядка пользования придомовой территорией ? ( ограничением доступа? въезда? )
Если принимало и решение легитимно ( 2/3 голосов собственников) -его обязаны выполнять ВСЕ собственники ( вне зависимости от того, как они голосовали и участвовали/не участвовали в ОСС) .
Тем же решением должен был быть установлен и порядок пользования придомовой территорией. Типа - пользуется только тот, кто платит. Тогда всё в правовом поле и ничего вы не сделаете, пока не начнете исполнять решение ОСС и не погасите долги.
Да, еще. -придомовая территория должна быть оформлена соответствующим образом. Либо передана в собственность либо в аренду ТСЖ.

а вот если ничего этого не было - то это банальный захват чужой земли ( от кадастра зависит, но скорей всего - муниципальной) . Тогда можно обратиться в полицию и к муниципалам с заявой о чинении вам препятствий в пользовании жильем, принадлежащим вам на праве собственности....