Ли
Лидия

Не пускают автомобиль на территорию дома.

Ситуация такая: имеется жилой дом огороженный по периметру забором и оснащен воротами для въезда автотранспорта. В доме назначен старший, который управляет нанятым охранным предприятием. Один из жильцов не платит за охранные услуги. Управляющий, в свою очередь отдает команду охраннику чтоб тот не впускал автомобиль должника (собственник одной из квартир ) на территорию данного дома.
Законно ли это требование при условии, что жильцы никаких договор и петицей

Yad
Yad

уууу... там долгая пестня. .

ОСС ( общее собрание собственников) принимало решение о введении порядка пользования придомовой территорией ? ( ограничением доступа? въезда? )
Если принимало и решение легитимно ( 2/3 голосов собственников) -его обязаны выполнять ВСЕ собственники ( вне зависимости от того, как они голосовали и участвовали/не участвовали в ОСС) .
Тем же решением должен был быть установлен и порядок пользования придомовой территорией. Типа - пользуется только тот, кто платит. Тогда всё в правовом поле и ничего вы не сделаете, пока не начнете исполнять решение ОСС и не погасите долги.
Да, еще. -придомовая территория должна быть оформлена соответствующим образом. Либо передана в собственность либо в аренду ТСЖ.

а вот если ничего этого не было - то это банальный захват чужой земли ( от кадастра зависит, но скорей всего - муниципальной) . Тогда можно обратиться в полицию и к муниципалам с заявой о чинении вам препятствий в пользовании жильем, принадлежащим вам на праве собственности....

Похожие вопросы
сосед завалил всю территорию перед своим домом и ставит авто на лужайку перед моим домом могу я запретить ставить ?
Я сегодня не пускаю мерзких жыдов с TV в дом. А вы пускаете?
жена домой в дупло не пускает? +++
Какой документ обязывает ИП устанавливать знаки разрешающии и запрещающии стоянки автомобилей на территории базы отдыха
не пускают на арендуемую площадь без уведомления
О ввозе автомобилей на территорию Туркменистана.
Самовольный захват территории ТСЖ многоквартирного дома
Имеют ли право не пускать на территорию гаражного кооператива?
Пускают ли сейчас граждан РФ на территорию Украины?
Что делаете, если Вас не пускают домой?)))