Юлия Симбиркина

У меня есть кокер-спаниель, он огрызается на хозяина. Что делать?

Когда ему что то не нравиться он начинает огрызаться. Помогите

Алена

Воспитывать и подавлять

Catherine

Это внутренне, бесполезно что либо делать, у него такой характер, ну попробуй ...не хотя бесполезно, а то мстить начнёт. В приют его.

Merei

переворачиваешь на спину и держишь руками за горло, пока не перестанет огрызаться и не заскулит делать это нужно жестко (не жестоко) , таким образом ты покажешь собаке кто в стае вожак, повторять по мере необходимости

Аннет Максимова

Миссисипи, вы сдурели?? ? Собаку в приют?
Наймите кинолога. Он поможет с проблемами. Вы должны стать ВОЖАКОМ стаи. А сейчас он считает себя таковым. Докажите ему, что он не прав.

Игорь Воронцов

он у тебя главный в доме. покажи ему что вожак стаи это ты

Servak

По зубам.. . Спаниелю конечно...

Саша Патапов

Сказка сказок правильно пишет, а чтобы узнать как должен вести себя лидер, придётся почитать специальные книги

Анжелла Лукьянова

Пообщайтесь с кинологом, посоветует методы коррекции поведения. Но не оставляйте это без внимания!

а из простых советов, как показать "кто в доме хозяин"
1. Не позволяйте собаке первой выходить в дверь, одергивайте.
2. Сначала кушайте сами, потом только идете кормить собаку (вожаки в стае едят первыми) .
3. Все игрушки собачьи принадлежат вам. После игры убираете игрушку
4. Старайтесь быть последовательны в воспитании

и в помощь хороший сайт komne.com