Ирина Лубсанова

Трудоустройство и страховое пенсионное свидетельство

Возможно ли оформиться на работу в государственную организацию без наличия страхового пенсионного свидетельства, свидетельство принести попозже (через 1-2 недели)?

Юл
Юля

Ели для вас это первое место работы - то работодатель может и сам оформить для вас пенсионное свидетельство.
Я работаю в частной фирме. Но без пенс свидетельсва- не оформляю сотрудника. Есть весь комплект необходимых документов - есть оформление.

El
Elizaveta

Либо вы приносите свидетельство, либо вам его оформляет работодатель (если вы поступаете на работу впервые, просто обязан это сделать) .

Им
Императрица

Да пойдите в УПФР по месту прописки и закажите себе свидетельство! Если Вы не работаете, время позволяет.