Иван Александров

Как завещать свои органы на случай ДТП и пр.?

Добрый день. В Европе и Штатах практикуется завещание своих органов на случай гибели. т. е. к примеру если человек завещал себя "посмертным донором" (не знаю как это назвать) - то то, что от него останется (если успеют довезти) попадет нуждающимся (печень, сердце, легки и пр.) .
В Европе эта система налажена и у них быстро таких доставляют в заморозке, а у нас протухнуть можешь успеть, но... все таки... Кто-нибудь знает как у нас эта процедура выглядит Куда нужно обратиться и пр. От смерти никто не застрахован (сбила машина, сам попал в дтп, отморозок на улице нож под ребро всадил что бы мобилу отнять...) , но если твоя жизнь уже решена - то почему бы не спасти чужую, а не гнить в могиле
Так что есть советы?

Amante De La Muerte

завещать?
в нашей стране их так без спросу вырезают!!!!

Сергей Глазков

можно просто вложить записку в документы
лучше заверенную нотариусом

Олег Сапожников

если надо, их и так возьмут, без завещаний. или вы думаете что у нас операции делают по пересаживанию органов только по завещанию? ха-ха