Дарья Бекишева

Что будет если учетеля бирут взятки (и тем кто даёт взятки)?

Multik Multik

Это уже укрепившиеся схема получения оценок. Данный вид коррупции в популярности может уступить разве что гаишникам: -)) Поскольку студент, у которого вымогает взятку преподаватель, явно не сможет сам справится со сдачей предмета, он, естественно, не пойдет жаловаться на вымогательство и поэтому практически все взяточники преподаватели остаются безнаказанными. Каждый студент понимает, что если он нажалуется на преподавателя за вымогательство, то ему все равно придется сдавать предмет другому преподавателю и не факт, что тот будет более лоялен. Поэтому коррупция в ВУЗах только увеличивается. Давать взятку или нет, решать, конечно, Вам, но помните, что за дачу взятки ответственность не многим меньше, чем за ее получение.

Алла Немировская

Я так поняла, что ты говоришь о школе. Ну так вот, они бИрут и будут брать, пока без ошибок писать не будешь.