Светлана Изотова

Глазированные сырки в домашних условиях кто-нибудь делал? Поделитесь рецептом?

Олег Землянский

Берем:
Творог (в первую очередь 🙂 грамм 400);
Грамм 100 шоколада;
Грамм 150 сахарной пудры;
Сливочное масло;
Ну и сливки.
Сливки и сливочное масло я всегда беру на глаз
Теперь приступаем к приготовлению. Для начала нам придется смешать размягченное масло, творог, сливки и сахарную пудру. Почему я не указала количество сливок и масла? Потому что класть их сюда нужно в зависимости от того на сколько влажный творог. То есть сама масса не должна быть жидкой!! ! Теперь выбираете нужную вам формочку и из этой массы лепите все, что пожелает ваша душа, а потом сразу ставите в морозилку где-то минут на 15.
За это время мы приготовим глазурь. Нам понадобится растопить шоколад со сливками, а по истечению 15 минут, обвалять наши сырки в глазури. После этого заново аккуратно!! ! (чтобы поменьше оставалась следов на шоколаде) , выкладываем свои изделия на пергамент и ждем, пока они в холодильнике застынут до полного приготовления.

Дархан

Ингредиенты: 220 г рассыпчатаго творога 0% жирности, 30 г сахарной пудры, 50 г сливочного масла, ванильный сахар 1 ч. л. (или ванилин по вкусу) , 1 плитка горького шоколада
Приготовление: Смешайте творог, сахарную пудру, сливочное масло и ванилин до консистенции однородности. И сформируйте небольшие брикетики, любой формы, как Вам нравится. Затем необходимо нанести глазурь. Но перед этим рекомендую сырки положить в морозилку, чтобы они немного застыли. Эти временем можете растопить шоколад на водяной бане (на пару) . Достаете и обмакиваете сырки в жидкий шоколад или наносите глазурь ложечкой. Снова уберите в холодильник, чтобы застыли и можно кушать)