Наталья Королева

Почему Steam отключается в автономном режиме

Иногда бывает, что не могу запустить steam в автономном режиме. Пишет, что на компьютере отсутствует информация об учетной записи steam и требует подключения к их серверу. Как с этим бороться? Особенно важно для тех случаев, когда интернета под рукой нет.

Мне кажется, что там сбиваются какие-то настройки. Одно время вообще не было проблем - гонялся в оффлайне и steam не требовал интернета. А сейчас в течение недели дважды такое возникло, причем один раз обидно, интернет был недоступен, а делать было нечего...

Юлия Кутейникова

Приведу ответ с какого-то сайта:

Необходимо в окне входа в Стим поставить флажок (галочку) в чекбокс «Сохранить пароль» и войти в обычном (подключённом) режиме.
После этого можете отключить Интернет-соединение и использовать автономный режим,
данные будут закэшированы.

Обновлённые не до конца игры в автономном режиме будут недоступны.

Ilya Khangireev

Ну потому что эта программа зависит от Интернета и без него нельзя открыть библиотеку, посмотреть новости и прочее. Так что без Интернета - никак